Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Киев не винить Германию в поддержке "Северного потока - 2". По его словам, в контексте нового газотранспортного маршрута из России в Европу обсуждается сохранение Украины в качестве страны-транзитера. Ранее "Газпром" уже говорил, что может оставить транзит через Украину после запуска новых проектов, если Киев обоснует его "экономическую целесообразность". Пока все заявления украинской стороны связаны с обвинениями России в агрессии и использовании "гибридного оружия"...
Просмотров: 212 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.06.2018

Для подготовки к зиме Украине необходимо закачать в подземные хранилища 11,5 млрд кубов. Об этом сообщил в среду замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов на совещании президента РФ Владимира Путина с руководством правительства РФ.
 
"В прошлом году "Нафтогаз Украины" закачал в подземные хранилища 19 млрд кубометра газа, и на сегодняшний день, после прохождения зимнего периода там осталось 6,5 млрд кубов - без учета хранилища, который находится в Крыму". По его данным в Глебовском хранилище в Крыму сейчас закачено около 0,65 млрд кубометра газа.
 
"Для того, чтобы пройти следующую зиму, (Украине) необходимо восстановить объем подземного хранения до объема порядка 18 млрд кубом газа", - считает Маркелов. Поэтому, по его расчетам, "около 11,5 млрд кубов должно быть закачено в летний период, чтобы подготовиться к зиме, и чтобы осуществить экспорт газа нашим западным п ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.06.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в четверг снизился по основным индексам на внешнем негативе, основным поводим стали ожидания повышения квот по добыче нефти странами ОПЕК и не входящими в картель.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,46% - до 2245,94 пункта, индекс РТС - на 0,75%, до 1110,79 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.42 мск снижался на 8 копеек - до 63,61 рубля, курс евро поднимался на 15 копеек - до 73,86 рубля.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,1% - до 73,92 доллара за баррель.

НЕФТЬ НАДАВИЛА НА ИНДЕКСЫ

"Российский рынок акций сегодня закрывался с незначительными потерями – 0,5-1%. Рублевый индекс Мосбиржи финишировал чуть ниже 2250 пункто ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примени ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz