Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Замглавы "Газпрома": в подземных хранилищах Украины осталось 6,5 млрд кубометров газа
18:42
Замглавы "Газпрома": в подземных хранилищах Украины осталось 6,5 млрд кубометров газа
Для подготовки к зиме Украине необходимо закачать в подземные хранилища 11,5 млрд кубов. Об этом сообщил в среду замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов на совещании президента РФ Владимира Путина с руководством правительства РФ.
 
"В прошлом году "Нафтогаз Украины" закачал в подземные хранилища 19 млрд кубометра газа, и на сегодняшний день, после прохождения зимнего периода там осталось 6,5 млрд кубов - без учета хранилища, который находится в Крыму". По его данным в Глебовском хранилище в Крыму сейчас закачено около 0,65 млрд кубометра газа.
 
"Для того, чтобы пройти следующую зиму, (Украине) необходимо восстановить объем подземного хранения до объема порядка 18 млрд кубом газа", - считает Маркелов. Поэтому, по его расчетам, "около 11,5 млрд кубов должно быть закачено в летний период, чтобы подготовиться к зиме, и чтобы осуществить экспорт газа нашим западным потребителям в зимний период".
 
На вопрос главы государства: "Сколько это будет стоить?" Маркелов ответил: "От 4 до 5 млрд долларов будет стоить покупка этого газа".
 
Со своей стороны президент особо подчеркнул, что "закачка в подземные хранилища касается всех: и нас как поставщиков, и Украины как потребителя и транзитера газа в Европу, и наших европейских потребителей".
Просмотров: 227 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz