Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 17

Сухопутное продолжение газопровода «Северный поток» - газопровод OPAL – получило разрешение на использование его на полную мощность под российский газ на время испытаний «Северного потока». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию – оператора газопровода Gastransport GmbH.

«Мы получили разрешение от Федерального сетевого агентства ФРГ  только на период тестирования «Северного потока». Полная коммерческая эксплуатация газопровода NEL началась с 1 ноября. В результате будет доступна его пропускная способность в 20 млрд кубометров газа в год, как и первоначально планировалось», - сообщили в Gastransport GmbH.

Jператор морского участка газопровода Nord Stream начал испытания газопровода в связи с запуском немецкого газопровода NEL. Они должны закончиться через месяц.

Ранее газопровод OPAL резервировался на полну ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.06.2018

Энергетическая революция в США позволит Вашингтону ослабить влияние России на ее соседей.

Где Владимир Путин нашел 50 миллиардов долларов на Олимпийские игры в Сочи? Спросите об этом Украину, Германию и других клиентов «Газпрома». Доходы от экспорта российского газа позволили Путину вести его внешнюю политику и оплатить самое роскошное торжество в истории Олимпийских игр. В Америке нет аналогов «Газпрому». Однако энергетическая революция в США стала той геополитической удачей, которая позволит Вашингтону ослабить влияние России на ее соседей. Это может оказаться тем фактором, который кардинально изменит ход игры и которым Барак Обама еще успеет воспользоваться до окончания его президентского срока.

Математика, лежащая в основе американской с ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.06.2018

"Газпром" и правительство Молдавии во вторник подписали дополнение к договору о поставках российского газа в республику в 2015 году, согласно которому контрактная цена будет снижена до 332 долларов за тысячу кубометров.

Договор на поставку газа в Молдавию истек еще в 2011 году, цена составляла 374 доллара, передает РИА Новости.

По контракту в 2014 году конечным потребителям в стране предоставлено порядка 3 миллиардов кубометров газа, а 19 миллиардов кубометров проходят через Молдавию транзитом и предназначены для Турции, Болгарии, Албании.

Кроме того, стороны подписали дополнение к соглашению о транзите голубого топлива через Молдавию на Балканы.

Просмотров: 269 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.06.2018

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу ОАО «ФСК ЕЭС» по созданию первого в России испытательного центра для электротехнического оборудования.

Как зявил в ходне совещания председатель правления компании Олег Бударгин, в ОАО «ФСК ЕЭС» надеются, что министерство энергетики это предложение и в инвестиционной программе компании "наконец-то появится проект по формированию нового современного испытательного центра».

В свою очередь, Медведев, комментируя выступление, счел эту инициативу весьма перспективной: «По поводу испытательных центров – картина действительно плохая. Я готов, естественно, дать поручение по вашей инвестпрограмме».

Комментируя итоги совещания, Бударгин отметил, что сегодня во всем мире каждый крупный завод имеет мощную испытательную лабораторию и как минимум один мощный независимый испытательный центр в стране, проводя ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz