Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03

Саудовская Аравия и японская телекоммуникационная корпорация Softbank построят крупнейшую в мире солнечную ферму мощностью 200 ГВт. Соответствующий меморандум о намерениях подписали наследный принц Королевства Мухаммед бен Салман и глава японской компании Масаеши Сон.

Согласно документу, к маю 2018 году стороны намерены подготовить технико-экономическое обоснование проекта, сообщает ТАСС. Первые солнечные установки проекта мощностью 3 и 4,2 ГВт будут запущены к 2019 году. Расчетная мощность каскада солнечных ферм составит 200 ГВт, на этот показатель проект планируется вывести к 2030 году.

Кроме того, стороны планируют развивать производство солнечных панелей и накопительных мощностей на территории Саудовской Аравии. Реализация этой части проекта позволит создать более 100 тыс. новых рабочих мест и увеличит ВВП Королевства на $40 млрд в год.

Центр энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.06.2018

Топочная на твердотопливном котле с буферной ёмкостью.

Расширьте ваш круг познаний или профессиональные привычки. Важным содержанием текущего ролика есть пример ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 250 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.06.2018

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правовых документов, анализа ресурсной базы традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов, сокращения объемов сжигания ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пост ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.06.2018

"Газпром" в январе – ноябре 2016 года снизил добычу газа на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 371,9 млрд кубометров, говорится в мониторинге Минэкономразвития РФ со ссылкой на данные Минэнерго.

Годом ранее добыча "Газпрома" составляла 376,8 млрд кубометров.

Доля добычи предприятий "Газпрома" в общем объёме добычи в России за отчетный период сократилась до 64,9% (на 0,7 процентного пункта по сравнению с 2015 годом). При этом независимые производители газа сохраняют тенденцию по наращиванию добычи газа.

В целом по России, по данным Росстата, добыча газа в январе – ноябре 2016 года увеличилась на 0,4% и составила 573,1 млрд кубометров, при этом снижение экспорта газа в страны СНГ компенсируется ростом поставок газа на внутренний рынок и в страны Европы.

Экспорт газа за 11 месяцев теку ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.06.2018

Вопрос увеличения доли расчетов за поставки топливно-энергетических ресурсов в рублях будет проработан финансовыми властями РФ совместно с Центральным банком, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“Вторым вопросом (на президентской комиссии по ТЭК — ред.) обсуждался вопрос использования в расчетах за поставки топливно-энергетических ресурсов российской валюты, рубля. Этот вопрос тоже бурно обсуждался, есть определенные предложения, которые, я надеюсь, наши финансовые службы и Центральный банк в дальнейшем будут прорабатывать для того, чтобы эта доля увеличивалась”, — сказал Новак журналистам.

Президент РФ Владимир Путин во вторник поручил проработать расширение использования рубля при расчетах за экспорт продукции российского топливно-энергетического комплекса. По его мнению, нужно шире использовать национальные валюты в операциях с теми странами, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz