Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22

«Газпром» отложил запуск проекта по сжижению газа в Ленинградской области «Балтийский СПГ» на 2–3 года — до 2023–2024 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы компании.

«Запуск проекта "Балтийский СПГ" перенесен с 2021 года на 2022–2023 годы, дата может быть изменена после завершения подготовки документации для проекта», — приводит агентство цитату из проспекта еврооблигаций «Газпрома».

Позднее официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов подтвердил RNS эту информацию.

«Да. Оцениваем ситуацию на рынках», — сказал он.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.06.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 40 миллиардов кубометров газа, добытых на месторождениях под управлением Компании в Узбекистане.

Основной объем (около 82%) добыт на участках Хаузак-Шады и Кувачи-Алат в Бухарской области.

ЛУКОЙЛ реализует в Узбекистане два крупномасштабных инвестиционных проекта – «Кандым-Хаузак-Шады» и «Юго-Западный Гиссар», сохраняя за собой статус крупнейшего иностранного инвестора в стране.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промысле Хаузак началась в ноябре 2007 года. В 2011 году запущен участок Западный Шады. В 2014 году на промысле Хаузак была введена в эксплуатацию дожимная компрессорная станция, которая дала 20-п ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.06.2018

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев рассказал, что визу США для участия в форуме ООН он получил без проблем, передает РИА «Новости». «Проблем особых я не почувствовал», – сказал министр.

По его словам, у него нет никаких нареканий к госдепартаменту США, занимавшемуся организацией охраны российской делегации, ее передвижениями. Колокольцев считает, что «все было сделано качественно, достойно».

США в апреле этого года расширили санкции в отношении России. В санкционный список были внесены российские бизнесмены и подконтрольные им компании, а также некоторые российские чиновники. Под санкции также попал Колокольцев.

В СШ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz