Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 01

Мировые цены на нефть в четверг, 9 февраля, растут после того, как данные Минэнерго США по запасам "черного золота" оказались меньше прогнозов аналитиков. Как пишет РИА Новости, стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,11 доллара, или на 0,11% - до 98,82 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,13 доллара, или на 0,11%, - до 117,33 доллара за баррель.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 3 февраля, повысились всего на 0,3 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали роста на 2,5 миллиона баррелей. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.06.2018

Shell обсуждает возможность производства оборудования для проекта «Балтийский СПГ» на территории России, заявил журналистам глава концерна Shell в России Оливье Лазар.

«Мы рассматриваем возможность обсуждения с иностранными компаниями вопроса производства оборудования для "Балтийского СПГ" на территории России. Это позволит проекту стать полностью российским», — отметил он.

Лазар подчеркнул, что в рамках проекта будет использоваться технология сжижения газа Shell.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строит ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.06.2018

ОАО “Газпром нефть”, замыкающее пятерку крупнейших нефтяных компаний России, подало заявку на присвоение статуса гарантирующего поставщика на срочном рынке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), говорится в сообщении биржи.

Выполнение “Газпром нефтью” функций гарантирующего поставщика обеспечит в случае необходимости исполнение обязательств продавца по физической поставке нефтепродуктов и придаст механизму исполнения фьючерсных контрактов СПбМТСБ принципиально новый уровень надежности и эффективности, говорится в сообщении. Наличие действующего гарантирующего поставщика позволяет ожидать существенного увеличения ликвидности срочного рынка за счет привлечения на рынок дополнительных групп участников, как из числа конечных потребителей нефтепро ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz