Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26

ФГУП «Нижневолжский научно-исследовательский институт геологии и геофизики» продолжает выполнение работ по договору с ОАО «КамНИИКИГС» по обоснованию перспектив нефтегазоносности глубокопогруженных горизонтов Прикаспийской нефтегазоносной провинции на основе результатов комплексной обработки и анализа материалов сверхглубокого бурения.

Данное соглашение было заключено на основании договора между ОАО «НПЦ «Недра» и ОАО «КамНИИКИГС» по объекту «Обоснование перспектив нефтегазоносности глубокопогруженных горизонтов Тимано-Печерской, Волго-Уральской, Прикаспийской и Западно-Сибирской нефтегазоносных провинций на основе результатов комплексной обработки и анализа материалов сверхглубокого бурения» и Государственным контрактом между ОАО «НПЦ «Недра» и Роснедра на выполнение работ по ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.06.2018

Россия будет покупать меньше 500 тыс баррелей нефти в сутки у Ирана по бартерной сделке в обмен на различные товары. Первая партия «черного золота» должна поступить в РФ уже на этой неделе, заявил министр нефти Ирана Биджан Зангане после переговоров с министром энергетики Александром Новаком, сообщает Reuters.

Иранский министр добавил, что в обмен на нефть его страна рассчитывает получить сталь, пшеницу и нефтепродукты. «Импорт может начаться уже с этой недели. Вопрос мы обсуждали в Вене на встрече с Новаком», - сказал Биджан Зангане.

напоминает, что заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков еще в апреле ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.06.2018

"До мая месяца Европа будет ждать выполнения своих требований от Украины. От результата действий украинских властей будет зависеть возможность подписания соглашения об ассоциации с ЕС осенью этого года", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля эксперт, президент Украинской академии политических наук Николай Михальченко.

"После саммита "Украина-ЕС" Европа стала более лояльно относиться к Украине. В то же время саммит оставил нерешенным ряд вопросов: избирательное правосудие и демократичность последних парламентских выборов. Парламентские выборы показали, что смешанная система выборов не очень надежна. Европа требует перехода Украины на пропорциональную систему. Для Януковича настал период колебаний: или он освобождает заключенных Юрия Луценко и ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.06.2018

Газпром в первом полугодии 2016 году увеличил экспорт газа в страны Европы на 14,2%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт вырос на 10,6 млрд кубометров, заявил глава правления компании Алексей Миллер на годовом общем собрании акционеров, сообщает ТАСС.

«В частности, экспорт в Германию увеличился на 1,5 млрд кубометров, в Польшу - на 1,3 млрд кубометров, во Францию - на 1,4 млрд кубометров газа», - сказал глава холдинга.
«Мы увеличили долю нашего газа в европейском потреблении до рекордного показателя - 31%. Выручка от реализации газа в дальнем зарубежье превысила 2 трлн рублей. В 2016 году тенденция повышенного спроса на российский газ сохраняется», - отметил Миллер.

Глава газовой монополии считает, что к 2025 году потребность Европы в дополнительном импорте газа вырастет на 100 млрд кубометров в год, к 2035 году – на 150 млрд кубометров.

... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.06.2018

Каир. Египетское правительство одобрило семь новых соглашений в сфере разведки нефти и газа, рассчитанных на привлечение иностранных инвестиций в объеме 1,2 млрд долл. Об этом сообщил министр нефтяной промышленности страны Шериф Измаил.
В числе договоров - контракты с британской многонациональной нефтегазовой компанией British Petroleum, независимой арабской газовой компанией Dana Gas Emirati, ирландской Petroceltic International, а также канадской Sea Dragon Energy.
Теперь соглашения должны быть ратифицированы президентом переходного периода Адли Мансуром, передает РБК.

Просмотров: 219 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.06.2018

Падение рубля лишний раз доказало, что Литва и благосостояние ее жителей кровно зависят от дел в России. Но не только от финансовой и экономической стабильности великого восточного соседа, но также и от политической линии России, которая может создавать благоприятные условия для литовского бизнеса, а может их не создавать и усиливать катастрофическое на сегодняшний день падение литовской экономики. Многое зависит от объективных обстоятельств состояния самой российской экономики, но многое, если не большая часть, зависит от внешней политики Литвы и того тона, с которым Вильнюс будет говорить с Москвой.
 
Почему? Да хотя бы в силу несоразмерности масштабов экономик Литвы и России. Когда Литва чихает, Россия даже не замечает. Когда же Россия чихает - для Литвы это сравни землетрясению (ниже мы попытаемся показать это на фактах). Достаточно сравнить, какое место в экспорте Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.06.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz