Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10

Совет по правам человека при президенте (СПЧ) выступил в защиту студента МГУ Дмитрия Петелина, которого обвиняли в вандализме из-за порчи баннера к чемпионату мира по футболу. По мнению СПЧ, действия Петелина и его друзей, которые проходили по делу свидетелями, вряд ли могут быть квалифицированы как вандализм: под вандализмом понимается осквернение имущества, а не повреждение.

Согласно материалам дела, 1 июня полицейские прямо с экзаменов забрали в отделение первокурсников Дарью Белову, Кирилла Козлова и Дмитрия Петелина, подозреваемых в нанесении надписи «Нет фан-зоне» на указателе рядом со станцией метро «Университет». Белова и Козлов проходили по делу как свидетели, а в отношении Петелина было возбуждено дело о вандализме. Ущерб от его действий оценивался в 65 000 руб.

В поддержку студе ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.06.2018

По итогам рабочего совещания по развитию природопользования министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской и губернатор Югры Наталья Комарова ответили на вопросы журналистов.

Глава региона отметила, что благодаря этой встрече инициативы югорских недропользователей нашли поддержку на федеральном уровне. Достигнута договоренность о рассмотрении экспертами для дальнейшего отражения в нормативно-правовой базе Российской Федерации ряда значимых предложений.

В частности, по обращению с отходами и их обезвреживанию, по повышению эффективности процедуры предоставления участков недр на конкурсной основе тогда, когда в процедуру вступает недостаточное количество участников аукциона, а также по снижению излишних административных барьеров при проведении геологоразведочных, сейсморазведочных, изыскательских работ на землях лесного фонда.

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.06.2018

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.06.2018

Совет директоров избрал Вячеслава Михаленко членом Правления ПАО "Газпром" сроком на пять лет.

Одновременно Совет директоров прекратил полномочия Дмитрия Люгая в качестве члена Правления компании.

В августе 2015 года Вячеслав Михаленко был назначен начальником Департамента 308 ПАО "Газпром". Олег Аксютин, руководивший Департаментом 308, возглавил Департамент 123. Прежний начальник Департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство м ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.06.2018

По итогам встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франции Эмманюэля Макрона на Петербургском экономическом форуме компании НОВАТЭК и Total подписали соглашение об участии французского концерна в проекте «Арктик СПГ-2», передают российские информагенсттва. НОВАТЭК надеется закрыть сделку в первом квартале 2019 года. Total приобретает в проекте 10%, сообщил журналистам глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон. По его словам, стоимость «Арктик СПГ-2» предварительно оценена в $25,5 млрд Подробнее о деятельности НОВАТЭКа читайте в публикации “Ъ”...
Просмотров: 217 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.06.2018

По оперативным данным aилиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Самарской области» (Самарское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в январе 2014 года составило 2234,1 млн кВт•ч, что на 3,5% ниже объема потребления за первый месяц 2013 года.

Снижение потребления электрической энергии связано с высокой температурой наружного воздуха в первой декаде января 2014 года по сравнению с январем 2013 года. Средняя температура наружного воздуха за период 01.01.2014-31.01.2014 составила -10,1 град., что на 0,5 град. выше температуры наружного воздуха аналогичного периода прошлого года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Самарской области в январе 2014 года составила 2602,5 млн кВт•ч, что на 0,2% больше выработки за первый месяц прошлого года. При этом тепловыми электростанциями выработано 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz