Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29 » ОТЧЕТ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОВЕРКЕ РОССИЙСКИХ АЭС ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ОТКРЫТЫМ
07:19
ОТЧЕТ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОВЕРКЕ РОССИЙСКИХ АЭС ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ОТКРЫТЫМ

Всемирная ассоциация операторов АЭС (WANO, World Association of Nuclear Operators) провела проверку российских атомных станций, и этот отчет впервые станет открытым. Об этом заявил первый заместитель генерального директора Росэнергоатома Владимир Асмолов на пресс-конференции в "Комсомольской правде" сегодня, 19 мая.

По словам Асмолова, отчет WANO по российским АЭС будет опубликован в начале июня. Российская сторона настояла на том, что доклад будет открытым, чтобы все знали достоинства и недостатки атомной отрасли. "Я думаю, это правильно", - подчеркнул заместитель генерального директора Росэнергоатома. При этом проверки на российских АЭС не закончатся, это нормальная жизнь атомной отрасли, сообщил Асмолов.

Говоря о кризисе на японских АЭС после землетрясения и цунами, представитель атомной отрасли отметил: "Новостью авария на АЭС "Фукусима-1" для нас не стала. К сожалению, все это мы уже проходили", - добавил Асмолов. После аварии был создан оперативный штаб. С момента Чернобыльской катастрофы накоплена большая база, которая позволила вести эффективную работу. Асмолов подчеркнул, что сюрпризом для атомщиков авария не стала.

УРОВЕНЬ АВАРИЙНОЙ ГОТОВНОСТИ РОССИЙСКИХ АЭС ВЫСОКИЙ

Президент ВНИИ АЭС побывал в Японии, но на станцию его не пустили, так как "показывать было нечего". Особенно первый зам. гендиректора подчеркнул, что вместо 5 тысяч человек на станции работали всего 50 инженеров. В то же время Асмолов заявил, что уровень аварийной готовности российских АЭС высокий.

Просмотров: 269 | Добавил: raybullpu1978 | Теги: происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz