Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14

Компания «Газпром газораспределение Ставрополь» завершила подключение аварийно-диспетчерских служб 32 газораспределительных организаций Ставропольского края к системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В случае если заявитель сообщает об инциденте, связанном с газом через «Систему – 112», оператором единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) заполняется карточка информационного обмена. В нее вносятся сведения о телефоне, с которого был принят звонок, о заявителе, о месте и характере происшествия. При этом между оператором ЕДДС и абонентом ведется автоматическая запись разговора.

«Затем карточка информационного обмена 112 направляется диспетчеру аварийно-диспетчерской газовой службы, который, уже имея пер ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.05.2018

Якутск. Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК) начала работы в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района Якутии по подготовке к строительству комплекса по переработке газового конденсата мощностью до 100 тысяч тонн в год. Об этом  сообщает пресс-служба компании.
В поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса, на промысле ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (входит в нефтегазовый блок Группы «Сумма») начаты работы по подготовке к строительству комплекса по переработке газового конденсата мощностью до 100 тысяч тонн в год по технологии «Петрофак».
Как прокомментировал генеральный директор ОАО «ЯТЭК» Заирбек Юсупов строительство данного объекта позволит модернизировать производство по переработке газа и газового конденсата, а также получить новый п ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.05.2018

Ямал СПГ и Роснефть заключают стратегические контракты с иностранными компаниями, несмотря на кризисные явления, вызванные санкциями против России. Yamal Trade, подразделение Ямал СПГ, и бельгийская Fluxus подписали контракт на оказание услуг по перевалке сжиженного природного газа в Зеебрюгге, - сообщает neftegaz.ru. Соглашение подразумевает перевалку до восьми миллионов тонн сжиженного газа с арктических танкеров на танкеры конвекционного типа для поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в зимнее время, когда навигация по Северному морскому пути затруднена. Двадцатилетний контракт укрепляет позицию бельгийской газовой системы как центральной для газовых потоков из разных стран и еще раз подтверждает роль ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.05.2018

Москва. Прирост доказанных запасов ОАО "НОВАТЭК" по стандартам SEC1 составил 1 509 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), включая добычу 2010 года в размере 274 млн бнэ2. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Доказанные запасы (SEC) по состоянию на 31 декабря 2010 года увеличились до 8 088 млн бнэ, по сравнению с 6 853 млн бнэ на конец 2009 года. Объем доказанных запасов газа вырос с 967 млрд куб. м до 1 144 млрд куб. м или на 214 млрд куб. м, включая добычу 2010 года2.
Прирост запасов был достигнут за счет органического роста в результате продолжения эксплуатационного и разведочного бурения на Юрхаровском месторождении, переоценки исходных геологических данных Южно-Тамбейского месторождения, открытия нового Северо-Русского месторождения и приобретения доли в ООО «СеверЭнергия» и пакета акций ОАО «Сибнефтегаз» в ноябре и декабре 2010 года соответственно.
В 2010 го ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.05.2018

Москва. Белоруссия и "Газпром" в четверг могут подписать дополнительное соглашение к контракту о ставке транзита газа через территорию республики, она может возрасти до 1,88 доллара с 1,45 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Об этом сообщил в среду первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, передает РИА Новости.
По его словам, соглашение будет подписано "наверняка". Семашко уточнил, что стороны сошлись на стоимости прокачки одной тысячи кубометров на 100 километров в размере 1,88 доллара.
Вице-премьер Белоруссии также добавил, что "Газпром" признает наличие долга перед Белоруссией за транспортировку газа через территорию республики в размере 32 миллионов долларов.
В прошлый четверг Белоруссия получила платеж "Газпрома" за транзит газ ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz