Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 07
$IMAGE1-left$Наличие такого природного ископаемого как нефть обеспечивает государству влиятельность на мировой арене. Самые крупные месторождения нефти в России на карте размещены в разных уголках федерации, что дает использовать черное золото как топливно-энергетический ресурс.

В России начисляется около двух тысяч месторождений, самые крупные из них активно используются для добычи нефти, сообщают СМИ.

Глядя на карту расположения месторождений, можно сделать вывод, что большая часть из них находится на западе Сибири, в дальневосточном регионе и в Арктике.

Наиболее внушительными являются Приобское, Федоровское, Самотлорское, Лянторское и Ромашкинское. Исследованы они были еще в 70-80 годы прошлого века, но до сих пор на этих месторождениях добывается по 15-20 тысяч тонн в сутки. Интересно, что четыре из них расположены в Ханты-мансийском автономном округе, а из поселков, предназначенных для нефтяников, постепенно выросли целые города, такие как Нижневар ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 07.05.2018

В Губкинском, Ноябрьске и Муравленко прошли церемонии награждения победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». В этом году при поддержке компании на Ямале внедрят 11 социально значимых инициатив. Среди них - проект по созданию в Муравленковском многопрофильном колледже центра для детей с ограниченными возможностями «Открытый мир», реконструкция приюта-передержки для бездомных животных и молодежный экологический патруль в Губкинском, социальный проект «День рождения - праздник детства» в Ноябрьске и другие.
«Создание комфортной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья - вот основная цель нашего проекта. Причем это не только доступности социальных объектов, но и обучения и развития ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Иран готов присоединиться к заморозке добычи нефти через один-два месяца после достижения планового уровня ее производства, заявил сегодня управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Рукнеддин Джавади. Сейчас страна добывает около 3,4 млн баррелей в сутки (б/с), и до возможных 4 млн баррелей в сутки поставки могут быть увеличены уже к середине года.

Иран будет готов присоединиться к действиям ОПЕК по квотированию добычи через один-два месяца после достижения досанкционного производства и экспорта нефти, заявил сегодня управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Рукнеддин Джавади. Ранее глава компании прогнозировал, что отметка в 4 млн б/с будет пройдена к июлю текущего года.

Пока, по данным Международного энергетического агентства, объем поставок составляет 3,3 млн б/с (в январе — 3 млн б/с). В апреле, по подсчетам агентства Reuters, добыча выросла до 3,4 млн б/с, тогда как в конце 2011 года — до введения санкций — она ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 07.05.2018

Нефтяная компания «Янгпур» начала пробную эксплуатацию нового нефтегазового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Речь идет о Метельном месторождении углеводородов, где запустили в работу скважину №828 глубиной 3,73 тыс. метров, пробуренную в 2015 году. Во время испытаний одного из пластов на ней получили мощный приток природного газа и газоконденсата. После этого провели комплексные подготовительные работы, в том числе по обустройству узла подключения, площадки скважины, проложили ветку газопровода Метельного месторождения и построили узел коммерческого учета газа. Газопровод месторождения подключили к газосборной системе компании «Газпром добыча Ноябрь ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz