Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31

Siemens пока не определился с участием в тендерах на поставку оборудования для проекта «Новатэка» «Арктик СПГ», сообщил журналистам в кулуарах конференции «СПГ конгресс Россия 2016» директор департамента Siemens «Производство энергии и газ» в России Николай Ротмистров.

«Пока проект находится на стадии пре-FEED, мы необходимую техническую информацию предоставляем. Когда эта стадия завершится и будут объявлены тендеры, мы определимся со своим участием», — сказал он.

Проект «Арктик СПГ» объединяет несколько проектов по добыче газа на Гыданском полуострове. В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания рассчитывает получить разре ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.05.2018

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка б ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.05.2018

Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с прези ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.05.2018

В Иркутске завершился 12-й международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале». Его бессменный организатор и руководитель Денис Мацуев снова собрал в Иркутске лучших музыкантов из России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Юрий Темирканов и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского,  скрипачи Юлиан Рахлин и Граф Муржа,  солисты балета Государственного академического Большого театра России. Компанию Денису Мацуеву составили лауреаты конкурса юных пианистов в Астане.

В программе было немало сюрпризов. Настоящим открытием для публики стал концерт гитарной музыки. Вместе с симфоническим оркестром Татарстана выступил гитарист Карлос Пиньяна, исполнивший сюиту для ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz