Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22
Президент Дональд Трамп подпишет указ, направленный на расширение масштабов добычи нефти и газа на континентальном шельфе США. Об этом сообщил в четверг на специальном брифинге для журналистов в Белом доме министр внутренних дел США Райан Зинке. В США министерство внутренних дел в основном курирует использование природных ресурсов и не является силовым.

"Президент Трамп подпишет исполнительный указ, предписывающий мне, министру внутренних дел, произвести пересмотр текущего пятилетнего плана разработки внешнего континентального шельфа, ведения (на нем) разведки на предмет наличия нефти и газа", - заявил Зинке. Кроме того, продолжал он, "указ предписывает министру торговли (Уилбуру Россу) воздержаться от расширения площадей морских заповедников и охраняемых ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.05.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.05.2018

Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утренним месторождением Компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7 932 млн баррелей нефтяного эквивалента (б ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.05.2018

Минэнерго РФ выступает за расширение использования газомоторного топлива в сельском хозяйстве, сообщили RNS в министерстве в ответ на вопрос о предложении Минсельхоза зафиксировать цены на топливо для аграриев во время весенних полевых работ.

Как подчеркнули в Минэнерго, цены на нефтепродукты не подлежат государственному регулированию, так как они не относятся к продукции естественных монополий.

При этом в министерстве напомнили, что в целях гарантированного топливообеспечения сельхозтоваропроизводителей Минэнерго России совместно с Минсельхозом России ежегодно согласуют рекомендуемые объемы поставки автобензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям для проведения сельскохозяйственных механизированных ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.05.2018

Государственное агентство резерва Украины разработало план поэтапной имплементации Евродирективы 2009 г. о формировании стабилизационного запаса нефти и нефтепродуктов. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил глава Госрезерва Вадим Мосийчук (на фото).

По его словам, в ближайшее время ожидается утверждение этого проекта правительством для старта закладки стабзапаса уже с 2017 г.

"Как только план будет принят, мы намерены в мае пригласить к нам глав агентств резервов европейских стран, экспертов Энергетического сообщества и участников украинского рынка... и рассмотреть наиболее оптимальные для Украины модели реализации накопления и хранения нефтепродуктов. И уже в 2017 г. планируем заложить первую партию топлива", – рассказал чиновник.

Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz