Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21

«Газпром» и китайская CNPC подписали документы о сотрудничестве в области подземного хранения газа, электроэнергетики и автодорожной инфраструктуры, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В частности, компании заключили три контракта на проведение предпроектных исследований для создания подземных хранилищ газа (ПХГ) на базе газовой залежи Шэншэнь 2–1 (провинция Хэйлунцзян), в водоносных пластах Байцзюй (провинция Цзянсу) и в соляных кавернах Чучжоу (провинция Цзянсу). Как отмечает российская компания, документы были подготовлены в развитие соглашения о геолого-техническом изучении создания ПХГ, подписанного в феврале текущего года.

В соответствии с контрактами, «Газпром» разработает основные технологические решения по созданию и эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.05.2018

АО «Дальгеофизика» (г. Хабаровск, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) заключила контракт на выполнение картосоставительских работ в пределах листа М-52ХII (Мельгинская площадь) сроком на два года.  Заказчиком выступает ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского"). Исследования будут проводиться в рамках комплексной программы региональных геологосъемочных работ масштаба 1: 200 000 на группу листов в пределах южных районов Дальневосточного ФО (2017-2019гг).

Участок, который предстоит изучить специалистам АО «Дальгеофизика», находится на территории Хабаровского края и Амурской области. Общая площадь геологических интересов -  5206 кв. км.   В 2017г. в рамках технического задания будет проведен комплекс полевых и камеральных ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.05.2018

Москва. Накануне в Москве состоялось заседание рабочей группы «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

Первый заместитель главы региона выступил перед участниками заседания с докладом, в котором рассказал о промышленных проектах, которые сегодня способны составить основу экономического благополучия России. Алексей Ситников отметил, что на раскрытие производственного потенциала работает ямальский инфраструктурный проект «Энергия Арктики», в который входит развитие добычи, переработки сжиженного газа, нефтеперерабатывающие и транспортные проекты, сообщается на сайте правительства ЯНАО.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz