Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 03
Общий объем добытой нефти с блока азербайджанских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) с начала его эксплуатации в 1997 году достиг трех миллиардов баррелей, сообщила во вторник компания BP-Azerbaijan, являющаяся оператором блока.

АЧГ представляет собой комплекс из шести нефтедобывающих платформ – "Чираг-1", "Центральный Азери", "Западный Азери", "Восточный Азери", "Глубоководный Гюнешли", "Западный Чираг" и двух платформ PCWU.

"Разработка месторождения осуществляется поэтапно… Общий объем добытой нефти с блока азербайджанских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) со дня начала его эксплуатации в 1997 году достиг трех миллиардов баррелей", — цитирует сообщение компании агентство Trend.

Контракт по разработке блока АЧГ был подп ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.05.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», вышло на 100% уровень импортозамещения при проведении геофизических исследований скважин (ГИС) на месторождениях Уватского проекта. В 2014 году уровень использования импортного оборудования при проведении ГИС составлял около 25%.

Одним из успешных примеров импортозамещения при проведении геофизических исследований скважин является использование отечественного комплекса МЕГА-3. Данный комплекс, пришедший на смену импортным приборам, полномасштабно применяется в открытом стволе скважин на месторождениях Уватского проекта, в частности на Усть-Тегусском, Южно-Гавриковском, им. Малыка, Западно-Эпасском, Протозановском.

К преимуществам отечественного комплекса специалисты относят существенное сокращение времени на проведение исследований, возможность осуществлять работы в скважинах со сложной траекторией и в высо ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.05.2018

Москва. Газпром требует с «Нафтогаза Украины» $23,8 млрд в Стокгольмском арбитраже. Такой долг Киев накопил за 2013-2014 гг.
В частности, в июне 2014-го компания подала иск на $4,5 млрд за «сознательно не оплаченный газ», в ноябре – еще на $800 млн за поставку газа в июне 2014 г., а также на $18,5 млрд относительно платежей за газ в 2012–2013 гг., который Газпром не поставил, но Нафтогаз должен был оплатить в рамках условий «бери или плати». Сама компания между тем считает, что выполнила все обязательства по платежам, выплатив Газпрому в конце 2014 г. $3,1 млрд. Руководство Нафтогаза не может предвидеть результатов рассмотрения судебных исков Газпрома и не признает никаких резервов по ним, пишут Ведомости.
Два иска – на $4,5 млрд и на $800 млн – соответствуют долгу Украины в $5,3 млрд за поставленные в конце 2013 г. и первые пять месяцев 2014 г. 11,5 млрд куб. м газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.05.2018

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев и Главный управляющий директор компании Fluxys Паскаль Де Бюк подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Документ отражает намерения сторон по взаимодействию в реализации совместных проектов по строительству и эксплуатации приемных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и СПГ-бункеровочной инфраструктуры в европейских странах, сообщили в «Газпроме».

«Малотоннажный СПГ — это не только экономически эффективная и экологичная альтернатива традиционному топливу в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности и на транспорте. Это одна из ключевых точек роста потребления природного газа в Европе. Развитие данного сегмента позволяет „Газпрому“ диверсифицировать свой экспортный потенциал и увеличить ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz