Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 16

Руководство нефтяной промышленности Ирана дало в понедельник указание увеличить производство нефти примерно на 500 тысяч баррелей в день, чтобы воспользоваться открывшимися после снятия санкций возможностями по экспорту сырья, сообщило иранское агентство Shana.

В дальнейшем в течение нескольких месяцев, как неоднократно заявляли ранее иранские официальные лица, страна планирует нарастить добычу еще примерно на 500 тыс. баррелей в день.

Как сообщает The Financial Times, пока ни один из загруженных нефтью танкеров, по данным на вечер понедельника, не ушел от иранских берегов. Это подтверждает звучавшие ранее со стороны Тегерана заявления, что он хотел бы избежать дальнейшей дестабилизации мирового нефтяного рынка залповыми поставками.

"Иран также терпит убытки из-за сокращения стоимости нефти, и со снятием ограничений вхождение Ирана на рынок нефти б ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.05.2018

Цены на нефть демонстрируют стабильность после почти 2% падения на прошлой неделе на фоне опасений о перенасыщенности мирового рынка углеводородов.

14 ноября 2016 г стоимость январских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08.30 мск выросли на до 44,73 долл США/барр. Котировки фьючерсов на нефть сорта WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX снизились до 43,38 долл США/барр.

11 ноября 2016 г Baker Hughes опубликовала очередной отчет, согласно которому количество буровых установок выросло. По данным нефтесервисной компании, на прошлой неделе число работающих нефтяных буровых установок увеличилось на 2 - до 452.

Как утверждают аналитики, на активность американских сланцевиков может повлиять р ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.05.2018

Федеральная сетевая компания завершила технологическое присоединение новой газотурбинной электростанции для нужд ведущего производителя фосфорсодержащих удобрений «ФосАгро» в Череповце. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, дополнительная мощность составила 32 МВт.

Для реализация присоединения на подстанции 220 кВ «РПП-2» и подстанции 500 кВ «Череповецкая» проведена реконструкция и модернизация систем релейной защиты и автоматики, установлено новое микропроцессорное оборудование.

В результате обновленный промышленный комплекс способен увеличить производство карбамида почти в два раза – до 1 млн тонн в год. В итоге общий объем производства минеральных удобрений на череповецкой площадке «ФосАгро» превысит 4 млн тонн.

Просмотров: 225 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.05.2018

Москва.  Власти Индии и Японии будут совместными усилиями добиваться снижения мировых цен на сжиженный природный газ /СПГ/. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом сегодня после состоявшегося в Токио "энергетического диалога" с участием представителей правительство двух стран.
В документе, в частности, указывается, что Индия и Япония разработают новую формулу установления цены на СПГ. В настоящее время она определяется в соответствии со стоимостью "корзины" нефтепродуктов. Их удорожание привело и к параллельному существенному повышению мировых цен на природный газ.
Японию это не устраивает, поскольку она занимает первое место в мире по объему закупок СПГ. Его импорт особенно возрастает в последнее время в связи с остановкой в стране практически всех атомных станций после аварии на АЭС "Фукусима-1".
В п ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz