Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стро ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

Комплекс технологического оборудования Ravetti для производства присоединительных врезок и замены участков трубопроводов без снижения давления в сети, прекра...

Расширьте ваш круг познаний или профессиональные знания. Важным содержанием представленного ролика это возможность ознакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 227 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

В рамках международной специализированной выставки EXPO-2017, которая проходит в Республике Казахстан с 10 июня по 10 сентября, в Астане оказалась востребована мобильная КриоАЗС, разработанная специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В частности, станция осуществляет заправку низкопольных автобусов с двигателем, работающем на метане.

Шаттл-басы, которые заправляются на уральской КриоАЗС, курсируют между крупными отелями Астаны, аэропортом столицы Казахстана и выставочным комплексом EXPO-2017. На них жители и гости города могут с комфортом и безопасно добраться до места проведения выставки.

Реализация этого экологического проекта стала возможной благодаря сотрудничеству «Газпром экспорт» и компании Global Gas Group, которая осуществляет поставки в казахскую столицу сжиженного природного газа (СПГ), произведенного «Газпром трансгаз Екатеринбург».

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

Всемирная ассоциация операторов АЭС (WANO, World Association of Nuclear Operators) провела проверку российских атомных станций, и этот отчет впервые станет открытым. Об этом заявил первый заместитель генерального директора Росэнергоатома Владимир Асмолов на пресс-конференции в "Комсомольской правде" сегодня, 19 мая.

По словам Асмолова, отчет WANO по российским АЭС будет опубликован в начале июня. Российская сторона настояла на том, что доклад будет открытым, чтобы все знали достоинства и недостатки атомной отрасли. "Я думаю, это правильно", - подчеркнул заместитель генерального директора Росэнергоатома. При этом проверки на российских АЭС не закончатся, это нормальная жизнь атомной отрасли, сообщил Асмолов.

Говоря о кризисе на японских АЭС после землетрясения и цунами, представитель атомной отрасли отметил: "Новостью авария на АЭС ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

Москва. Газпром за 10 месяцев 2017 года увеличил добычу газа в сравнении с 2016 годом. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"В целом с учетом роста потребления в Российской Федерации и роста потребления нашими зарубежными потребителями мы идем с объемом роста в добыче 56,4 млрд куб. метров газа. Это на 17,2% больше, чем в 2016 году. Без сомнения, это значительный рост", - цитирует Алексея Миллера сайт правительства РФ

Алексей Миллер отметил, что Газпром традиционно имеет запасы в своих добычных мощностях.

"В годовом исчислении это более 100 млрд кубометров газа. Все это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что Газпром обеспечит надежное газоснабжение потребителей Российской Федерации, потребителей за рубежом в предстоящий осенне-зимний период", - подчеркнул он.

Просмотров: 186 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

Санкт-Петербург. Стипендиаты «Газпром нефти» из Курдистана с 1 сентября 2015 года начнут обучение в Горном университете Санкт-Петербурга по направлениям «Геология нефти и газа» и «Эксплуатация объектов добычи нефти». Будущие студенты за 7 месяцев выполнили учебную программу подготовительного факультета Горного университета и успешно сдали вступительные экзамены.
Образовательный проект Gazprom Neft Middle East Scholarship Program проводит дочернее общество «Газпром нефти» – Gazprom Neft Middle East, реализующее геологоразведочные проекты на трех блоках в иракском Курдистане. Молодым курдским специалистам, успешно прошедшим обучение, будет предложена работа на предприятиях «Газпром нефти» в Ираке. Стратегическая цель компании – в перспективе 5-7 лет существенно увеличить количество местных профессиональных кадров.
Летом 2015 года делегация Министерства природных ресурсов Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

Стоимость нефти Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE упала ниже 39 долларов за баррель. По данным на 13:50 мск североморская нефть стоила 38,96 доллара.

К 13:55 она подорожала до 39,08 доллара. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

На фоне падения нефтяных котировок укрепляется доллар. Американская валюта торгуется около отметки 69,94 рубля. Евро при этом стоит 76,67.

Официальные курсы на 12 декабря — 69,18 и 75,75 рубля соответственно. Они будут действовать до 14 декабря включительно.

11 декабря СМИ сообщили о том, что министерство финансов предлагает перейти на режим экономии из-за дешевеющей нефти. Ведомство предупредило о том, что существует риск увеличения дефицита бюджета не только при сохранении цен на нефть на уровне 40 долларов за баррель, но и при ее подорожании до 50 долларов.

Нефть дешевеет с тех п ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

Два крупнейших металлургических предприятия юга России входят в структуру Трубной металлургической компании (ТМК). Основными потребителями их продукции — труб большого диаметра — являются российские нефтегазовые компании, которые сейчас готовят новый экспортный рывок. Новые трубопроводы должны дать южным металлургам значительный стимул для возобновления быстрого роста, который в последние несколько лет утратил прежнюю динамику. Российская металлургия сейчас переживает не самые простые времена, и восстановление спроса на её продукцию ассоциируется в первую очередь с заказами госкомпаний, реализующих масштабные инфраструктурные проекты.

Уже в ближайшее время ВТЗ и «Тагмет» могут принять участие в реализации двух крупнейших проектов «Газпрома» — ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz