Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 1 » ОАО «ПЕТРОЗАВОДСКМАШ» ИЗГОТОВИЛО ЗАЩИТУ ЗОНЫ ПАТРУБКОВ РЕАКТОРА ДЛЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС-2
09:44
ОАО «ПЕТРОЗАВОДСКМАШ» ИЗГОТОВИЛО ЗАЩИТУ ЗОНЫ ПАТРУБКОВ РЕАКТОРА ДЛЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС-2

ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), изготовило защиту тепловую и биологическую зоны патрубков реактора для блока №1 ЛАЭС-2. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, для предприятия это первое изделие такого рода.

Защита тепловой и биологическая зоны патрубков является важным элементом оборудования бетонной шахты ядерного реактора. Она предназначена для защиты корпуса реактора от потерь тепла при эксплуатации и защиты оборудования вне реактора и персонала АЭС от воздействия высокой температуры и ионизирующего излучения со стороны реактора. Особенностью конструкции данного оборудования является наличие большого количества стационарных и съёмных стальных сварных коробов со стекловолокном внутри, собираемых на монтаже вокруг корпуса реактора. Высота защиты в собранном виде составляет 4675 мм, диаметр – 4570 мм.

Сложностью данного оборудования является необходимость выполнения на монтаже жёстких требований по зазорам между коробами. Поэтому на Петрозаводскмаше проводилась контрольная сборка защиты, что впоследствии позволит снизить продолжительность и трудоёмкость монтажных работ.

ЗАО «АЭМ-технологии» было создано в 2007 г. в структуре ОАО «Атомэнергомаш». В управлении ЗАО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис «АЭМ-технологии» в г. Санкт-Петербург, ОАО «Петрозаводскмаш» (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.  

Просмотров: 276 | Добавил: raybullpu1978 | Теги: ЛАЭС-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz