Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 02
Тюмень. В Тюменском государственном нефтегазовом университете продолжает работу всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Новые технологии - нефтегазовому региону". Сегодня в секции «Нефтехимия и технология переработки нефти и газа» студенты 4 курса МХП ТИ ТюмГНГУ Архат Ташбулатов и Илья Клюсов представили свою научно-исследовательскую работу по получению высокоэкологичного бензина марки АИ-85.
Как рассказали авторы проекта, основной потребительский парк автомобилей среднего класса населения состоит из машин марок ВАЗ, ГАЗ, в которых в качестве моторного топлива используются бензины марок АИ-80, АИ-91, АИ-93. С целью насыщения рынка качественным топливом по более доступной цене предлагается, как вариант, вып ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.02.2018

На Белоярской АЭС произведён монтаж вентиляционной трубы главного корпуса строящегося энергоблока № 4 с реактором БН-800. Как сообщает центр общественной информации Белоярской АЭС, вентиляционная труба смонтирована на главном корпусе энергоблока в 45 метрах над поверхностью земли, верхняя отметка трубы составила 100 метров над поверхностью земли.

С учетом возможностей имеющегося на площадке строительства гусеничного крана DEMAG вентиляционная труба была предварительно смонтирована из металлоконструкций у главного корпуса, а затем в собранном виде поднята и установлена в проектное положение, что позволило сократить сроки выполнения монтажных операций.  Вес трубы - 107 тонн, длина - 55 метров, диаметр основания - 6 метров, диаметр верхней части трубы - 3 метра. Работу выполнило ООО «Белоярское монтажное управление» ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж».

После окончания основ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.02.2018

Состоялась рабочая встреча руководителей ОАО «ЗиО-Подольск» и АО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» (предприятия входят в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) с представителями компании Turboden (Италия). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в рамках двухдневного визита делегация посетила производственную площадку ОАО «ЗиО-Подольск».

Главной темой встречи стало обсуждение потенциального технологического сотрудничества с компанией Turboden в части реализации проектов в нефтегазовой сфере и тепловой энергетике.
В рамках визита на «ЗиО-Подольск» гости посетили производство, оценили технологические возможности предприятия, ознакомились с системой контроля качества на предприятии. Особое внимание представители итальянской делегации обратили на производственные возможности завода для аппаратов воздушного охлаждения (АВО) и теплообменного оборудования, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подписали Соглашение по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов, работающих на природном газе.

В частности, планируется, что к 2025 году в городе будут построены новые объекты газозаправочной инфраст ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz