Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 01

Москва.  На прошлой неделе в Софии завершилось тринадцатое заседание российско-болгарской Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.  В рамках заседания Комиссии состоялись встречи Министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко с Президентом Республики Болгарии Георгием Пырвановым и Председателем Совета Министров Республики Болгарии Бойко Борисовым.
Стороны отметили важность двусторонних контактов руководителей России и Болгарии для развития российско-болгарского сотрудничества и положительно оценили проведенные в 2009 году в рамках Года Болгарии в России мероприятия, направленные на развитие деловых связей.
В ходе заседания МПК в Софии особое внимание было уделено энергетическим проектам.
В целях диверсификации экспорта российских углеводородов и, в частности, обеспечения стабильности их поставок на ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.02.2018

Иран и Россия заключили меморандум о сотрудничестве в области нефти, который включает 22 пункта. Документ подписали замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов и замминистра нефти Ирана Амир Хосейн Замани-Ния, сообщает Shana.

Соглашение обуславливает взаимодействие сторон в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности. В частности, сотрудничество в области разведки и добычи, бурения и освоения скважин, разработки нефтяных месторождений, проведение исследований по поставкам продукции нефтехимии, технологии и внедрение имеющихся возможностей в нефтехимической отрасли и совместного инвестирования, производство нефтяного оборудования при помощи иранских производителей и передачи технологий в нефтеперерабатывающем секторе.

... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.02.2018

Американские компании будут продолжать экспортировать энергоносители в Европу для того, чтобы страны этого региона не зависели от доминирующего поставщика.

Заявление об этом сделала Хизер Нойерт, спикер Госдепа США. Чиновница пояснила, что Вашингтон прилагает усилия к тому, чтобы у европейских стран появились возможности выбора поставщиков ресурсов. Она также напомнила, что американцы впервые поставили партию СПГ в Литву. По мнению Дональда Трампа, США должны стремиться к достижению доминирования в сегменте поставок энергоресурсов, сообщают СМИ.
Просмотров: 241 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.02.2018

ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), изготовило защиту тепловую и биологическую зоны патрубков реактора для блока №1 ЛАЭС-2. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, для предприятия это первое изделие такого рода.

Защита тепловой и биологическая зоны патрубков является важным элементом оборудования бетонной шахты ядерного реактора. Она предназначена для защиты корпуса реактора от потерь тепла при эксплуатации и защиты оборудования вне реактора и персонала АЭС от воздействия высокой температуры и ионизирующего излучения со стороны реактора. Особенностью конструкции данного оборудования является наличие большого количества стационарных и съёмных стальных сварны ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.02.2018

Без энергетики АЭС загрузить предприятия и запустить новые промплощадки в Крыму будет сложно. Об этом в ходе онлайн-конференции, проведенной Центром энергетической экспертизы, заявил эксперт по евразийской интеграции и восстановлению постсоветского пространства Семен Уралов.

«Надо считать энергобаланс нынешний и сравнивать его с энергобалансом начала 90-х. Но в целом есть ощущение, что без энергетики АЭС загрузить предприятия и запустить новые промплощадки будет сложно», - считает Уралов.

Напомним, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что российские власти в течение двух недель намерены сертифицировать предприятия ОПК Крыма и Севастополя и при ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz