Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 17
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечила внешнее электроснабжение нефтеперекачивающей станции №29 трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). Для передачи 10 МВт мощности НПС-29 компания построила от новой линии электропередачи 220 кВ «Нижне-Бурейская ГЭС – Архара» две одноцепные линии по 30 км каждая.

ФСК ЕЭС поэтапно осуществляет строительство и реконструкцию магистральных энергообъектов для внешнего электроснабжения объектов нефтепроводной системы ВСТО в Республике Саха (Якутия), Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краев. Ранее ФСК ЕЭС создала энергетическую инфраструктуру, позволяющую перекачивать до порта Козьмино в Приморском крае 30 млн тонн нефти.

В настоящее время ведутся работы по внешнему электроснабжению НПС-23 и 26 в Амурской области и НПС-32 в Еврейской автономной области. Завершить работы по вн ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.02.2018

Весенние каникулы с 22 по 25 марта 2017 года ученики новоуренгойского социально-экономического «Газпром-класса» школы «Земля родная» провели в Тюмени, где их ожидала насыщенная программа, подготовленная руководством Тюменского государственного университета совместно с кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой».

В рамках сотрудничества с вузами, готовящими специалистов для нефтегазовой отрасли и профориентационной работы, проводимой кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой», ученики «Газпром-класса» школы «Земля родная» посетили самые известные высшие учебные заведения Тюмени. Школьники встретились с ректором Тюменского государственного университета (ТюмГУ), директором Института государства и права, директором Финансово-экономического института. Во всех вузах ребят ознакомили с учебной базой, педагогическим составом, провели мастер-классы и интеллектуально-эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.02.2018

Консорциум, в который входят компании Total и «Газпром», ввел в промышленную эксплуатацию месторождение «Инкауаси» в Боливии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Инкауаси» является одним из крупнейших месторождений газа и конденсата, которые введены в эксплуатацию в Боливии. Его производственная мощность оценивается в 50 тысяч баррелей в сутки. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются сегодня в 70,8 миллиарда кубометров газа и 4,8 миллиона тонн газового конденсата.

Добытый газ будет поставляться на внутренний рынок Боливии, а также экспортироваться в Аргентину и Бразилию. Освоением месторождения займутся консорциум компаний Total E&P Bolivie (50 процентов), Gazprom International (20 процентов), TecPetrol de Bolivia (20 процентов), YPFB Chaco (10 ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.02.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D в пределах Бардабашинской площади, расположенной в Пермском крае. Исследования осуществляются по договору, подписанному в апреле этого года. Заказчиком выступает компания-недропользователь.

В рамках проекта планируется изучить участок в 66 кв. км с целью поиска и подготовки под глубокое бурение Бардабашинской структуры для обнаружения залежи углеводородного сырья в отложениях тиманского горизонта верхнего девона. Завершить работы планируется до конца июля.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от регио ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.02.2018

Террористы ИГИЛ (запрещена в России) ежемесячно получают от контрабанды нефти 40 миллионов долларов, а закупку этих поставок осуществляют Турция и Сирия. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя министра финансов США Адам Зубин.

По его словам, за время своего существования ДАИШ получила от грабежей банков в Сирии и Ираке и контрабанды нефти до 1,5 миллиарда долларов. При этом нефтяная составляющая превышает 500 миллионов долларов, а размер похищенных банковских средств находится в пределах от 0,5 до 1 миллиарда долларов.

Зубин также заявил, что Вашингтон призывает Анкару заблокировать поток денежных средств, который исходит от боевиков Сирии и Ирака.
Просмотров: 211 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz