Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 22

Бухарест. ЛУКОЙЛ продолжит разведку на блоке EX30 Trident в румынском секторе Черного моря, где, по предварительным оценкам, запасы природного газа превышают 32 млрд кубометров. Об этом сообщил первый вице-президент нефтяной компании Владимир Некрасов, находившийся в Румынии с рабочим визитом.
Представитель "Лукойла" "ознакомил с частью будущих программ компании в Румынии, выделив продолжение разработки в рамках консорциума, в который входит также американская компания PanAtlantic и Romgaz, газового месторождения Lira в блоке EX30 Trident в Черном море, - отмечается в сообщении Минэнерго Румынии. - Согласно предварительным оценкам, выявленные здесь до сих пор запасы газа превышают 32 млрд кубометров. Будут продолжены как сейсмические исследования, так и бурение новых разведочных скважин".
Министр энергетики страны Виктор Григореску, в свою очередь, подчер ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.02.2018

Мехико. Реформы в нефтяной отрасли Мексики, о которых правительство страны сообщило на этой неделе, приведут к ежегодному увеличению инвестиций на $10 млрд до 2025 года. Об этом передает Финмаркет со ссылкой на  прогноз главного исполнительного директора Pemex Эмилио Лосойя.
"Часть этих дополнительных инвестиций поступит от иностранных компаний, часть - от Pemex", - заявил глава госмонополии в интервью The Financial Times.
Правительство Мексики заявило о намерении отказаться от права монопольной добычи нефти и газа, которое законодательно закреплено за властями уже в течение 75 лет. В понедельник президент Мексики Энрике Пенья Ньето представил законопроект о внесении изменений в конституцию страны, которые позволят властям заниматься разведкой и добычей углеводородов в сотрудничестве с частным сектором.
Власти страны надеются, что нововведение позволит экономик ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.02.2018

Москва. Состоялся очередной раунд переговоров председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко по вопросам сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
Украина требует от "Газпрома" новых скидок на газ. Российская сторона всегда говорила о возможности снижения цены только при условии участия "Газпрома" в украинской газовой отрасли на уровне собственности. На прошлой неделе в украинской прессе даже появились проекты межправительственных соглашений о новых условиях партнерства, по которым "Газпром" может получить половину акций в украинских активах по магистральному транспорту, хранению и распределению газа.
Переговоры ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz