Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 05

Строительная готовность Гоцатлинской ГЭС, которая возводится на реке Аварское Койсу в Дагестане, достигла 70%. Как сообщает пресс-служба РусГидро, здание гидроэлектростанции готовят к монтажу основного гидросилового оборудования – турбин и генераторов.

В настоящее время на строительстве Гоцатлинской ГЭС идут бетонные работы на здании ГЭС, траншейном водосливе эксплуатационного водосброса и водоприемнике гидроэлектростанции. Развернуты работы по сооружению селеотводного лотка в логу Ахулитляр. Завершен монтаж металлической облицовки генераторных цилиндров, представляющей собой конструкцию диаметром 9,8 м и высотой 3,37 м, весом 7,8 т, ведутся подготовительные работы по укладке бетона. После завершения бетонных работ в цилиндрах будут размещены гидрогенераторы суммарной мощностью 100 МВт.

Строительство Гоцатлинской ГЭС мощностью 100 МВт и среднегодовой вырабо ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 05.02.2018

В 2017 году «Газпром» добудет 470 млрд кубометров газа. Это более чем на 50 млрд куб. м превысит объем добычи предыдущего года (рост — свыше 12%). При этом добычные мощности составят более 550 млрд куб. м газа в год, сообщил глава компании Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину.

В ходе встречи обсуждались предварительные итогах работы компании в текущем году. Отдельное внимание было уделено инвестиционной программе «Газпрома» на 2018 и 2019 годы, реализации стратегических проектов и дивидендной политике.

В 2017 году «Газпром» поставит потребителям на внутренний рынок на 5 млрд куб. м больше. Рост потребления наблюдается в таких отраслях, как электроэнергетика, металлургия, агрохимия, цементная промышленность.

«Что касается экс ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 05.02.2018

Высокие цены на бензин повлияли на американских автомобилистов и ежедневные расходы. Общественность винит спекулянтов и нефтекомпании за резкий скачок цен, таковы результаты нового опроса, проведенного CNN/ Opinion Research Corporation. 63% опрошенных американцев заявили, что они сократили автомобильные поездки из-за высоких цен на бензин. Каждый шестой из десяти ответил, что приходится экономить на чем-то другом из-за выросших цен на бензин. Каждый четвертый из 10 опрошенных американцев заявил об изменениях в планах на отпуск в связи с ростом цен на топливо.

В понедельник средняя цена за галлон обычного неэтилированного бензина находилась на отметке $3,96, всего на 15 центов ниже рекордной отметки в $4,11, зафиксированной 17 июля 2008 года.

Отвечая на вопрос, кто виноват, большинство опрошенных указало на спекулянтов и нефтекомпании, которые, по их мнению, ответств ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 05.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz