Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 10

Норвегия лидирует среди европейских стран по цене на бензин. Стоимость 95-го бензина в пересчете на российские рубли в среднем составила 78,5 рубля за 1 литр. Как сообщает радио «Маяк» со ссылкой на РИА «Рейтинг», самое дешевое топливо - в Белоруссии, там литр 95-го бензина стоит 29 рублей за литр. Россия в этом рейтинге находится на 30-й позиции.

Специалисты отмечают, что ближе к середине года спад цен на бензин произошел в странах Таможенного союза. Таким образом, соотношение стоимости топлива в Казахстане, России и Белоруссии и цен в ЕС осталось практически неизменным.

Как отмечает РИА Новости, на втором месте рейтинга находится Италия с ее набором экономических проблем — 74,1 рубля за литр бензина. В первую тройку лидеров по&n ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.02.2018

Министерство образования Республики Башкортостан и ООО «Газпром трансгаз Уфа» подписали совместный план мероприятий проекта «Будущее вместе», направленный на профессиональную ориентацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа рассчитана на 2 года и предполагает поэтапное знакомство с производственной деятельностью предприятия воспитанников детских домов Уфы, Стерлитамака, Бирска, с. Большой Куганак Стерлитамакского района. В план мероприятий входят экскурсии по Управлению аварийно-восстановительных работ, Управлению технологического транспорта и специальной техники, Кармаскалинскому, Дюртюлинскому и другим филиалам, посещение одной из автогазонаполнительных компрессорных станций г. Уфы, а также тренинги, классные часы, встречи с преподавателями высших и средних специальных учебных заведений. Кроме того, участников проекта ждет комплекс культурно-массо ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.02.2018

Анкара. Турция ведет переговоры с рядом иностранных компаний о расширении разведочной деятельности по поиску запасов сланцевого газа, призванных снизить зависимость страны от импорта "голубого топлива". Об этом  сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местных чиновников.
Правительство Турции рассчитывает, что основные запасы сланцевого газа находятся на юго-востоке, востоке и западе Западной Фракии. При этом, по словам чиновников, несколько компаний, в том числе мелкие игроки, которое уже исследуют традиционные запасы нефти и газа, готовы вести разведку и запасов сланцевого газа.
"Мы заинтересованы в исследовании этих запасов, и мы должны извлечь из этого экономическую выгоду", - сказал министр энергетики Турции Танер Йилдыз (Taner Yildiz).
Англо-голландская Royal Dutch Shell уже ведет разработку сланцевого газа в районе города Диярбакыр на юго-востоке Турции, та ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 10.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz