Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 25
Москва. Перевод Северного морского пути на круглогодичный режим позволит открыть до 10 млн новых рабочих мест. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин во время конференции "Разведка и добыча нефти: факторы устойчивого развития", которая проходит сейчас в Москве под руководством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.
Глава Ямала показал участникам конференции фильм о перспективах развития северного региона с учетом нефтегазового фактора. Особое место уделено строительству порта Сабетта (восточная часть полуострова Ямал). Он предназначен для обеспечения перевалки углеводородного сырья Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на Ямале и поставок природного газа, нефти и газового конденсата морским транспортом в страны Западной Европы, Северной и Южной Америки и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Отметим, этот проект обойдется примерн ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 25.02.2018

«Роснефть» ведет переговоры с «Газпромом» о выкупе доли последнего в «Пургазе» с целью консолидировать 100% в одном из самых крупных производителей газа, сообщает «Коммерсантъ». Вопрос о «Пургазе» поднимался, в частности, в ходе недавней встречи президента «Роснефти» Игоря Сечина и главы «Газпрома» Алексея Миллера.

По данным источников газеты, сделка может дать «Роснефти» дополнительные 6–7 млрд кубометров газа, а «Газпрому» — возможность решить проблему с налогами по этому активу. Потенциальная стоимость актива оценивается в 20 млрд руб.

По данным издания, речь идет о 100-процентной консолидации «Пургаза» «Роснефтью», в котором 51% принадлежит «Газпрому». «Пургаз» разрабатывает Губкинское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), его годовая добыча в 2014 году составила 13,2 млрд кубометров газа, запасы месторождения оцениваются ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 25.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz