Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 14

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

Добыча жидких углеводородов в РФ в 2017 году может уменьшиться на 10 тысяч баррелей в день по сравнению с 2016 годом – до 11,18 миллиона баррелей в день, говорится в отчёте МЭА.

Добыча жидких углеводородов в РФ в 2016 году может составить 11,19 миллиона баррелей в день, отмечается в отчёте.

В июле добыча нефти и конденсата в РФ в среднем составила 10,85 миллиона баррелей в день, увеличившись в годовом выражении на 190 тысяч баррелей в день.

Увеличение добычи произошло за счёт роста производства нефти НОВАТЭКа и "Газпром нефти". В дальнейшем рост будет происходить за счёт месторождения имени Филановского, оператором которого является "ЛУКОЙЛ", а также Сузунского месторождения "Роснефти".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 193 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

-->

«Востокгазпром» планирует начать экспансию за пределы Томской области в другие регионы Восточной Сибири. При этом компания намерена специализироваться на разработке сложных месторождений. С таким предложением «Востокгазпром» обратился к своей материнской компании — ОАО «Газпром», сообщил на этой неделе заместитель председателя правления Газпрома, председатель совета директоров «Востокгазпрома» Михаил Середа. Эксперты полагают, что в результате «Востокгазпром» сможет стать ключевой компанией для освоения ресурсов Восточной Сибири, пишет сегодня «oilru» .
«Востокгазпром» (дочернее общество Газпрома, доля в уставном капитале составляет 99,98%) образован в 1999г. Он ведет добычу газа и газового конденсата на Мыльджинском ГКМ и Северо-Васюганском ГКМ в Томской области. Изначаль ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

Вы поаккуратней с выражениями. Командир у нас строгий. Может и в баню отправить.

Обама -  Как  правильно  обращаться  к  Папе  Римскому?  Чиновник  -  Ваше  Святейшество

Папа  Римский -  Как  правильно  обращаться  к  самому  выдающемуся  мировому  лидеру?  Кардинал - Президент  Путин

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

-->

Shell, один из крупнейших иностранных инвесторов в российскую нефтегазовую отрасль, рассматривает вхождение в новые проекты в стране. О том, какие активы интересны концерну, строительстве третьей очереди завода по сжижению газа «Сахалина-2» и увеличении мощности проекта «Балтийский СПГ», “Ъ” рассказал председатель Shell в России Седерик Кремерс.

— Shell и «Газпром» уже несколько лет не могут продвинуться в переговорах по проекту строительства третьей очереди СПГ-завода «Сахалина-2». В чем проблема?

— Думаю, с технической точки зрения проект развивается очень хорошо и продвигается в соответствии с графиком. В феврале мы полностью подготовили всю техническую документацию ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

Член Совфеда Алексей Пушков прокомментировал заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который заявил, что Россия может начать наступление на Украину после запуска Северного потока — 2. Российский сенатор подчеркнул, что Варшава любыми способами стремится сорвать запуск газопровода...
Просмотров: 183 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

Спустя 1,5 месяца после запуска торгов на электронной торговой площадке Газпром экспорта выяснилось, что основным направлением поставок стала Словакия. По данным Газпром экспорта, на виртуальном хабе в Словакии (virtual trading point, VTP), т.е. в рамках газотранспортной системы страны (ГТС), продано 368 млн м3, или 48% всех объемов продаваемых на площадке.
На 2м месте по объему продаж располагается Вайдхаус (Южная Германия) - 244 млн м3, также заметные объемы проданы с поставкой в Северную Германию, Австрию и Италию.
Торги шли в основном с поставкой в ноябре и декабре, то есть газ продан, но еще не поставлен покупателям. 

Если учесть, что газ на словацком направлении был продан именно на VTP, а не на хабе в Баумгартене, который находится в Австрии, на выходе из словацкой ГТС, можно предположить, что скорее всего он остане ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz