Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 02
-->

Открытие новых нефтяных и газовых месторождений продолжает сокращаться после достижения минимума за 60 лет, поскольку компании меньше занимаются разведкой, а крупные залежи находят редко.

Открытие нефтегазовых месторождений в 2016 году продолжило падать после достижения 60-летнего минимума годом ранее, сообщает Financial Times. Речь идёт о сокращении ресурсов за предыдущий год до 8,2 млрд баррелей эквивалента нефти и газа. В 2016 году открыли 174 месторождения, в то время как до 2013 года средний показатель составлял 400–500 объектов. Затраты на разведку упали со $100 млрд до $40 млрд в 2014–2016 годах.

Поскольку от обнаружения нового месторождения до начала добычи сырья проходит 5–7 лет, то в ближайшем десятилетии ожидается снижение запасов н ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.12.2018

Сбербанк является индикатором для банковского рынка, поэтому с небольшим лагом в вопросе снижения ставок по потребительским кредитам за ним потянутся сначала другие крупные банки, а потом и небольшие кредитные учреждения, уверен финансовый аналитик компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин.

Сбербанк резко снизил ставки по целому ряду потребительских кредитов без обеспечения" data-author="Карпова Екатерина" data-owner="inforeactor.ru" "За Сбербанком потянутся остальные": как в РФ изменятся ставки по кредитам, рассказал эксперт">

Сбербанк резко снизил ставки по целому ряду потребительских кредитов без обеспечения
Просмотров: 198 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.12.2018

«Газпром» предупредил инвесторов о новых рисках. Они связаны с законом о новых санкциях, принятым в США 2 августа

Компания «Газпром» в своей отчетности по МСФО за девять месяцев текущего года предупредила инвесторов компании о новых рисках, с которыми те могут столкнуться в связи с принятием в США в августе этого года закона о новых санкциях.

«2 августа 2017 года президент США подписал закон <…>, который расширил санкционный режим США, действующий в отношении Российской Федерации», — напоминает в своей отчетности «Газпром». Компания предупреждает, что, согласно документу, президент США получил право вводить санкции «в отношении любого лица, которое сознательно, после принятия закона от 2 августа 2017 года, совершало инвестиции или продава ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.12.2018

Вопрос создания мощностей по производству, перевалке и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) очень актуален для Мурманской области. Об этом заявила на заседании совместной рабочей группы правительства Мурманской области и компании “Роснефть” губернатор Марина Ковтун, сообщили в пресс-службе правительства региона.

“Сейчас система теплоснабжения региона выстроена на 4/5 на мазутной генерации. Наша цель – снизить объёмы потребления мазута. При рассмотрении вариантов газификации мы должны четко видеть вектор экономии в топливно-энергетическом комплексе региона”, – подчеркнула Марина Ковтун.

Сопредседатель совместной рабочей группы вице-президент “Роснефти” Влада Русакова отметила, что компания готова оказыва ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz