Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 03
Жизнь электромонтера оперативно-выездной бригады с почти 15-летним стажем работы в энергокомпании спасло наличие термостойкой одежды и правильные действия.
Перед началом работ электромонтер «Псковэнерго» прошел предсменный   контроль-допуск, предрабочий тренаж, проверил исправность защитных средств и приспособлений. В момент выполнения работы, рядом с опасным участком находился диспетчер, который контролировал правильность хода выполнения оперативных переключений.
При отключении разъединителя ОР-110 Опочецкая-4 произошел излом колонки у основания опорно-стержневого изолятора. Подобные ситуации невозможно предугадать.  На 1,9 секунды электромонтер оказался под воздействием электрической дуги. По расчетам специалистов, ее мощность составила 130 МВА. Фактически эта величина сопоставима с электрическим разрядом молнии.
Температура электрической дуги може ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.12.2018

-->

ОАО «Негуснефть», входящее в группу «Синтез», стало победителем аукциона на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Нерчеюском участке в Ненецком АО, говорится в пресс-релизе компании. Размер разового платежа за право пользования недрами составил 412,5 млн рублей. Лицензия на участок будет выдана на 25 лет, в том числе до 5 лет отводится на геологическое изучение недр, — сообщает «Интерфакс.
В аукционе также принимали участие ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Татнефть» и ООО «Интергео». Нерчеюский участок недр расположен в юго-восточной части НАО, площадь участка составляет 43,8 кв. км. «Негуснефть» планирует приступить к проведению сейсм ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.12.2018

МОСКВА, 17 июня. /ПРАЙМ/. Соглашения о реверсе газа на Украину из Польши, Венгрии и Словакии соответствуют законодательству. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Еврокомиссии Сабине Бергер, сообщает РИА Новости.

Сейчас Украина может покупать газ у Польши и Венгрии, с осени реверс будет возможен из Словакии, отметила она. «Опция реверсных потоков < > юридически совершенно обоснована», -- сказала Бергер.

«Газпром» в понедельник после долгих и безрезультатных переговоров о цене газа и погашении задолженности перевел Украину на предоплату по поставкам «голубого топлива», и они были снижены до нуля. В ответ Киев заявил о намерении серьезно увеличить реверсные поставки газа из Европы.

Согласно уже имеющимся договоренностям, Украина сможет получить в текущем году по реверсу из ЕС лишь 6,5 миллиардов кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz