Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Цены на нефть растут в ожидании очередного снижения запасов в США
05:29
Цены на нефть растут в ожидании очередного снижения запасов в США

Мировые цены на нефть показывают умеренную положительную динамику на фоне ожиданий очередного снижения нефтяных запасов в США восьмую неделю подряд, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.35 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,40% — до 64,86 доллара за баррель, августовских фьючерсов WTI — на 0,37% — до 61,38 доллара за баррель.

Управление энергетической информации Минэнерго США в 17.30 мск в среду обнародует данные о коммерческих запасах нефти в стране за неделю, завершившуюся 19 июня. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, ожидают снижения показателя на 2,1 миллиона баррелей нефти, или на 0,45%, — до 465,8 миллиона баррелей. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 12 июня, снизились на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,6%, — до 467,9 миллиона баррелей.

“Запасы нефти в США близки к рекордным,… но дело в том, что коммерческие запасы нефти, возможно, были максимальными до повышения спроса в июне. В ближайшие месяцы нормой будет $60 за баррель”, — рассказал риск-менеджер компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан (Tony Nunan) агентству Рейтер.

Дополнительное давление на стоимость нефти оказывают ожидания достижения соглашения Ирана и “шестерки” по ядерной программе республики 30 июня. Тони Нунан заявил агентству, что Иран на следующей неделе, возможно, не сможет договориться с шестеркой стран о своей ядерной программе.

Парламент Ирана во вторник принял закон, запрещающий инспекторам ООН посещать военные объекты и общаться с учеными. Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи исключил возможность остановки ядерной программы на длительное время, хотя западные страны в качестве условия снятия санкций требуют прекращения работы над некоторыми элементами программы как минимум на десять лет.

Просмотров: 229 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz