Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности — с 86,1% до 98,1%. 

В 2017 году «Газпром» планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трех газораспределительных станций. Эти объекты обеспечат дальнейшее развитие газификации Волжского, Сергиевского и Ставропольского райо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.09.2018

До последнего момента русские блокировали финансовые поступления c Украины, утверждает обозреватель Die Presse. По мнению Эдуарда Штайнера, Кремль тем самым хотел увеличить давление на ЕС.

Очередное прекращение поставок российского газа потребителям в Европе было предотвращено практически в последнюю минуту. В ночь на четверг, по сообщениям "Газпрома" и украинского "Нафтогаза", украинской стороной были оплачены счета в размере 200 млн евро.

Это стало возможным, продолжает автор, только после того, как в понедельник, впервые за последние недели, "Нафтогаз" получил доступ к своим счетам в немецком WestLB. В беседе с Die Presse первый заместитель председателя правления украинского концерна обвинил в слож ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 180 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.09.2018

$IMAGE1-left$

Процедура получения разрешений, необходимых для реализации проекта строительства газопровода, будет запущена в ближайшие недели, сообщил финансовый директор компании Nord stream 2 Пол Коркоран.

Он пояснил, что в каждой стране процесс происходит по-разному, поэтому в Швецию, например, запрос был подан еще в сентябре прошлого года. Сейчас планируется начать работу с Германией, Данией, Финляндией и Россией.

Если все пройдет хорошо, то разрешения будут получены в начале 2018 года, и после этого начнется строительство, добавил Коркоран.

Ранее сообщалось, что новая схема финансирования «Северного потока – 2» будет представлена до конца марта.

Чи ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.09.2018

Комитет Государственной Думы по энергетике проводит круглый стол на тему «Законодательное обеспечение и проблемы реализации программы газификации в Российской Федерации».

Среди приглашенных докладчиков: представители Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив, «Газпром межрегионгаз», «Газпром энергосеть», региональных газовых компаний.

Совместная работа «Газпрома» и администраций субъектов Федерации, начатая в 2005 году, позволила сделать значительный шаг в развитии газификации страны. С 2005 по 2016 год в нее было вложено порядка 295 млрд рублей, построено 2 046 газопроводов протяженностью более 28 000 км., газифицировано 5 060 котельных, 815 000 домовладений.

Средний уровень газификации в России за это в ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.09.2018

Глава итальянской нефтегазовой компании Eni Паоло Скарони считает, что Италия в состоянии прожить без российского газа, даже если поставки газа будут остановлены из-за санкций в отношении России, заявил в парламенте страны в четверг. "Для нас российский газ представляет только около 30% нашего потребления, и мы могли бы жить, не покупая газ у России", - заявил вчера в парламенте глава Eni, слова которого приводит итальянская пресса. По словам П.Скарони, даже при наличии кризиса на Украине "мы в состоянии обеспечить поставки". При этом он напомнил, что у его страны в этом смысле большая степень свободы, чем у других государств, сильнее зависимых от России. "Эта ситуация нам не нравится, поскольку мы будем на пределе и цены неизбежно вырастут", - добавил он. Глава ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz