Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

«Газпром» обсуждает возможность поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт, следует из сообщения российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в России Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках меморандума о взаимопонимании.

«В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт», — отмечает компания.

В 2015 году «Газпром» и государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.09.2018

"Газпром" считает мудрыми заявления европейских политиков по вопросу новых санкций США в отношении России. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев. Компания также не видит экономической целесообразности в получении мандата Еврокомиссией на ведение переговоров по "Северному потоку - 2".

"Очень мудрые заявления. Тема санкционная и тема мандата выглядят на фоне развития энергетического сектора очень странно. То, что канцлер делает такие заявления, вы знаете, что Меркель (канцлер ФРГ Ангела Меркель) не склонна делать необоснованные заявления, это значит, что это позиция Германии, и она будет отстаивать его на всех уровнях", - сказал он, комментируя соответствующие заявления.

Комментируя решение ЕК Мед ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.09.2018

Андрей Гранкин приобрел 20% долей в ООО «Научно-исследовательский проектный институт нефти и газа «Петон» (НИПИ НГ «Петон»), следует из данных «СПАРК-Интерфакса». С осени 2016 г. Гранкин занимал должность начальника главного управления Росгвардии по Москве. Из Росгвардии Гранкин уволился осенью этого года в звании генерал-майора полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. «Ведомостям» связаться с Гранкиным не удалось. С представителем «Петона» тоже.

Сейчас Гранкин занимает в «Петоне» должность советника генерального директора по вопросам корпоративной безопасности. Из открытых источников о Гранкине известно, что до перехода в Росгвардию он являлся помощником министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Ранее, когда МВД возглавлял Рашид Нургалиев, Гранкин руководил 17-м отделом ГУСБ МВД (служба охраны министра).

Инжиниринговый холдинг «Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.09.2018

Киев. Украина импортировала в сентябре 2010г. из России природный газ двумя партиями по цене 246 долл. и 248,42 долл. за 1 тыс. куб. м соответственно. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на украинское Минэкономики.
В целом в сентябре с.г. Украина закупила около 2,9 млрд куб. м газа, перечислив за него Газпрому около 715 млн долл. В соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между "Нефтегазом Украины" и ОАО "Газпром" 21 апреля 2010г., цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1 тыс. куб. м.
Стоимость российского газа для Украины в 2011г. прогнозируется, по данным Министерства топлива и энергетики Украины, на уровне 245-270 долл. за 1 тыс. куб. м.
Заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голубев ранее сообщал, что российский газ будет продаваться Украине в IV квартале 2010г ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz