Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
"Транснефти" придется списать 1,5-тысячный продуктопровод, который проходит по западной части Украины, сообщил президент нефтекомпании Николай Токарев в интервью на официальном сайте.

"За три года из этой трубы украдено дизтоплива на 67 млн долларов. А мы на эту сумму должны были возместить похищенные нефтепродукты. В итоге получается, что в течение года дополнительно заплатили 15-17 млн долларов, компенсируя украденное, а при том за транзит мы получили 7,5 млн долларов. Поэтому, мне кажется, здесь все очевидно, и перспектива не имеет никакой позитивной истории", - сказал Токарев.

При этом в трубе по-прежнему находится 90 тысяч тонн дизтоплива, принадлежащего "Башнефти" и оплаченного Венгрией. "Высший арбитражный суд Украины еще 1,5 месяца назад вынес вердикт, что нефтепродукты, находящийся в "трубе", принадлежат российскому производителю. После этого украинская ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.09.2018

В Петербурге состоялась встреча главы Ямала Дмитрия Артюхова и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера. Был подписан документ: "Газпром" направит около 10 млрд рублей на социальные проекты.
Просмотров: 242 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.09.2018

Длительный спор вокруг трубопровода «Северный поток — 2» приобрел мировую политическую проекцию. Но министр экономики Германии Петер Альтмайер настроен оптимистично. Он считает возможным достижение единой позиции России, Украины и ЕС. Об этом политик ХДС заявил в Берлине, где во вторник начались переговоры по «Северному потоку — 2». В первом раунде должны быть зафиксированы спорные моменты и определен план переговоров. Время поджимает, поскольку трубопровод должен быть введен в эксплуатацию уже в конце 2019 года, тогда заканчиваются и российско-украинские договоры по транзиту.


Исходные позиции сторон практически несовместимы. Украинский государственный концерн «Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.09.2018

Британский бренд одежды и обуви класса люкс Burberry объявил, что больше не будет уничтожать непроданную продукцию. Об этом говорится в сообщении компании.

Кроме того, Burberry откажется от использования натурального меха и планирует изъять из продажи уже имеющиеся товары с мехом.

В июле Burberry обнародовала отчеты, в которых сообщалось, что компания за год уничтожила вещей и парфюмерии на 28,6 млн фунтов (более 32 млн евро). Многие производители товаров класса люкс защищают свой бренд, уничтож ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.09.2018

«Нафтогаз Украины» считает необходимым продление действия специальных разрешений на пользование недрами для компании «Укрнафта», говорится в сообщении «Нафтогаза».

«"Нафтогаз" призывает руководство Государственной службы геологии и недр Украины выполнить судебное решение, согласно которому наличие долга по уплате общегосударственных налогов и сборов не является законным основанием для отказа в продлении срока действия специальных разрешений», — отмечает «Нафтогаз».

Компания отмечает, что в результате отказа Госгеонедр в продолжении спецразрешений без газоснабжения осталось восемь населенных пунктов, где проживает более 50 тыс. человек, «Нафтогаз» просит компетентные органы власти способствовать скорейшему решению вопроса продления действия специал ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.09.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz