Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31
ООО «Газпром добыча Краснодар» заключило договор о научно-техническом сотрудничестве с Ухтинским государственным техническим университетом.

В рамках договора в 2016–2018 годах будут выполнены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Научные сотрудники университета на основе экспериментальных данных проведут всесторонний анализ влияния химических компонентов, используемых в промывочных жидкостях, на фильтрационно-емкостные свойства пород-коллекторов при их первичном вскрытии. Также будут разработаны новые способы интерпретации результатов геофизических исследований скважин, созданы актуальные геолого-технические и гидродинамические модели, необходимые для качественного роста достоверности результатов геологоразведочных работ.

«Гла ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.01.2019

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.01.2019

Документ был подписан 7 ноября в ходе ХVI Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее» на стенде Энергоатома генеральным директором Турбоатома Виктором Субботиным, вице-президентом и управляющим директором компании Westinghouse в Северной Европе Азиз Дагом и президентом НАЭК «Энергоатом» Юрием Недашковским.

Компании договорились об усилении сотрудничества в направлении внедрения проектов развития атомно-промышленного комплекса Украины.
 

Просмотров: 177 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.01.2019

«Газпром» считает возможным дальнейшее снижение добычи газа в США, говорится в сообщении газового холдинга по итогам заседания совета директоров компании, на котором были рассмотрены перспективы развития отрасли сланцевого газа и сжиженного природного газа (СПГ).

Как отмечает компания, что согласно большинству прогнозов в средне- и долгосрочной перспективе производство сланцевого газа в мире будет сосредоточено в основном на североамериканском континенте. В 2016 году объемы производства газа из сланцев в США увеличились незначительно, а совокупная добыча газа из всех источников — снизилась (впервые с 2005 года).

«С экономической точки зрения сланцевая отрасль остается убыточной, что ведет к уве ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.01.2019

Южно-Сахалинск. Оператор проекта "Сахалин-2" компания "Сахалин Энерджи" в январе - марте 2017 года экспортировала на рынки Азиатско- Тихоокеанского региона почти 2,1 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) проекта. Об этом сообщила сегодня на пресс- конференции и. о. замначальника таможни по экономической деятельности Ирина Колоскова.

"В первом квартале 2017 года на экспорт было поставлено 2,1 млн тонн СПГ, что составляет 73,9% уровня поставок аналогичного периода 2016 года. Тогда было отправлено 2,8 млн тонн", - передает слова Колосковой ТАСС.

Она отметила, что общая стоимость экспортированного газа составила почти 541,4 млн долларов, что почти в 1,8 раза меньше, чем за январь - март 2016 года.

Нефтегазовая компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") ведет освоение Пил ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.01.2019

Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков доставлен в Басманный суд Москвы, передает корреспондент RNS из суда.

Арашукову предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ. По данным следствия, сенатор причастен к совершению убийств заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, давлению на свидетеля убийства Жукова, а также участию в преступном сообществе.

В СКР также сообщили о задержании отца сенатора Рауля Арашукова. Он подозревается в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 3 статьи 210 («Создание преступного сообщества с использованием своего служебного положения») и части 4 статьи 159 («Мошенниче ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz