Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 14

Только в декабре взрывы бытового газа фиксировались трижды. 20 декабря взорвался газ и произошел пожар в жилом доме в Северной Осетии. В результате пострадали пять человек, в том числе двое детей. 15 декабря около полуночи в Вологде произошел взрыв бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома. Хозяйка квартиры скончалась в машине скорой медицинской помощи, пострадали еще три человека.

Подобные ЧП происходят каждый месяц и имеют очень широкую географию: газ взрывается и в Подмосковье, и в Хабаровском крае, и в Чечне, и в Нижнем Новгороде, и в Санкт-Петербурге. Взрываются баллоны в частных коттеджах, происходят утечки в многоквартирных домах, оборудованных газовыми плитами.

Некоторые специалисты считают, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.01.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по развитию мощностей подземного хранения газа (ПХГ) на территории России и за рубежом.

Отмечено, что наличие у Группы «Газпром» собственных мощностей ПХГ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья способствует обеспечению надежных поставок газа потребителям, в первую очередь при пиковом зимнем спросе.

На территории России «Газпром» эксплуатирует сеть из 22 ПХГ с оперативным резервом газа свыше 72 млрд куб. м, потенциальной максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 2017/2018 гг. —  805,3 млн куб. м. Достигнутый высокий уровень развития ПХГ позволяет обеспечивать около трети суточных поставок газа «Газпрома» в осенне-зимнем периоде.

Приоритетными задачами компании в сфере развития отечественных ПХГ являются оптимизация режимов работы объектов п ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.01.2019

Потепление в газовой сфере между Россией и Польшей может получить продолжение в нефтяной отрасли. "Газпром нефть" рассматривает возможность покупки 51,19% акций Grupa Lotos, владеющей четырьмя НПЗ в стране и добывающей компанией в Норвегии. Предварительно госпакет оценивается в ?508,6 млн. Также актив интересует "Роснефть" и ТНК-ВР. Первая попытка купить его, предпринятая в 2002 году ЛУКОЙЛом, со скандалом провалилась. Но в ходе газовых переговоров власти двух стран обговорили возможное участие россиян в польской приватизации.

"Газпром нефть" заинтересована в приобретении госпакета в Grupa Lotos, но пока не делала предложений о его выкупе, сообщил в среду в ходе телеконференции с инвесторами заместитель гендиректора компании по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер. "Действительно, актив Lotos выставлен на продажу, и, как все активы на рынке, мы его рассматривал ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.01.2019

Комиссар по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович заявил, что не верит в жизнеспособность проекта газопровода „Турецкий поток“. Тема альтернативных поставок российского газа будет обсуждаться на встрече министров энергетики в Софии 9 февраля, сообщает EurActiv.

Шевчович подчеркнул, что проект имеет технические проблемы, и один из них долгосрочные контракты, которые имеют клиенты из Европы с „Газпромом“. В них вписаны не только объемы, но и место поставки сырья. Поэтому Шевчович и не верит, что проект имеет будущее, хотя „Газпром“ и предупредил о радикальных переменах - остановка транзита через Украину после 2019 года и его перенаправление ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz