Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 18
Первые танкеры с американским сланцевым газом приплывут во Францию уже летом. По данным французских СМИ, группа энергетических компаний Франции EDF заключила соглашение на 50 танкеров. Отмечается что, газ будет доставляться в терминал порта Дюнкерк, расположенного на севере Франции.

Стоимость многолетнего контракта на поставку нескольких миллионов кубометров газа не разглашается. Во Франции по сей день действует запрет на разработку сланцевых природных ископаемых.

Министр энергетики США Эрнест Монис в интервью для японской газеты Nikkei заявил, что американские компании начинают активные поставки сжиженного газа в Европу, Азию и Южную Америку. Одна из крупнейших газовых компаний США Cheniere Energy наладила экспортные поставки «голубого топлива» и отправила первые танкеры в Португалию в конце прошлого месяца. Монис анонсировал, что США готовы стать ключевым иг ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 18.01.2019

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 18.01.2019

Хмурый понедельник для большинства из нас достаточный повод, чтобы начать мысленно подсчитывать дни до ближайших праздников или грядущего отпуска, а также мрачно размышлять о невозможности остаться дома, на диване с любимым котиком. Но готовы ли мы действительно уволиться? Скорее всего, нет. А вот пожаловаться на офисные будни — это да, с удовольствием. Для всех страдальцев был создан блог Please Fire Me, где можно анонимно рассказать собратьям по несчастью о грубом боссе, хитрых коллегах и тупых клиентах. Хоть какая-то отдушина.
 
Ох уж этот начальник…
 
Сексист, зануда, придира, грубиян, обманщик… Начальники, судя по крикам души, оставленным на Please Fire me, бывают на любой вкус.
 
«Руководство нашей компании недавно разослало циркуляр. В нем говорится, что отныне изнасилование и убийство считаются проявлениями насилия на ра ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 18.01.2019

Ташкент. Необходимо активизировать работу нефтегазовой отрасли Узбекистана, чтобы в 2018 году обеспечить добычу 63 млрд кубометров природного газа, 3 млн тонн нефти и конденсата. Такую задачу поставил президент страны Шавкат Мирзиеев на совещании по работе АО "Узбекнефтегаз".

Глава государства указал на недостатки, допущенные в отрасли, определил важные задачи по увеличению запасов и добычи углеводородов, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Согласно материалам совещания, прогноз по добыче природного газа и производству нефтяной продукции в Узбекистане на 2017 год не был выполнен.

Планируемые объемы буровых работ в процессе геологоразведки отработаны на 77%, прогнозы по эксплуатационным буровым работам - на 49%, по количеству скважин, строительство которых завершено, - на 53%.

Не соответствует требуемому уровню и работа по модернизации и ремо ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 18.01.2019

«Газпром» и Газпромбанк намерены заказать «Криогенмашу» разработку российской технологии СПГ, сделку предстоит одобрить акционерам компании на годовом собрании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы к собранию акционеров.

Предполагается, что «Криогенмаш» (входит в группу Газпромбанка) создаст технологию за пять лет, потратив не более 3,67 млрд руб. Как сообщил газете источник, близкий к «Криогенмашу», для отработки технологии сжижения на смешанном холодильном агенте планируется построить среднетоннажный блок ожижения газа мощностью 87 600 тонн в год.

Такая технология в основном применяется при строительстве средне- и крупнотоннажных заводов СПГ, объяснил собеседник издания, близкий к «К ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 18.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz