Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 28

На базовой кафедре ПАО «Газпром нефть» Тюменского индустриального университета состоялся выпуск первых магистров по специальности «Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи». Дипломы с отличием из 36 выпускников, половина из них получили дипломы с отличием.

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «Мессояханефтегаз, председатель ГЭК Сергей Картавый, специалист управления персоналом «Газпром нефть» Ирина Ере ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.01.2019

Средняя температура воздуха по России за первые три недели ноября оказалась почти на пять (4,8) градусов ниже, чем годом ранее. При этом 17 ноября разрыв с температурой того же дня прошлого года составил почти 10 градусов. Нынешние холода восстанавливают потребление газа в России после падения на 6% и на 10% в ноябре 2013 и 2012 соответственно. Как отмечают в "Газпроме", холода увеличивают потребление газа в стране: 19 ноября из Единой системы газоснабжения отечественным потребителям было поставлено 1313 млн куб. м газа. Это на 14% выше, чем за 20 ноября 2013 года (пиковое значение за месяц). Пик ноября 2012 года пришелся на 19 ноября - 1192 млн куб. м. "Газпром" с октября полностью прекратил раскрытие показателей работы российской газовой промышленности. Компания раскрывает через разовые сообщения только те данные, которые считает нужными. "Это рекордный показатель для ноября за ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.01.2019

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на  ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.01.2019

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус обвиняет депутата Верховной Рады, первого заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в блокировании его работы и работы министерства.
 
Об этом он сказал на пресс-конференции, передают Українські Новини.
 
"Я не хочу ездить в Давос рассказывать им о наших успехах, в то время как за моей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей... одно из этих имен я вам сейчас озвучу. Это Игорь Кононенко. Будучи представителем политсилы, которая выдвинула меня на пост министра, в последние месяцы он сделал очень много, чтобы блокировать мою работу и работу министерства", - сказал он.
 
По его словам, в течение года Кононенко активно лобби ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.01.2019

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz