Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 6 » Нефть на мировых рынках подорожала
00:51
Нефть на мировых рынках подорожала
Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,63 доллара - до 87,38 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть выросли на фоне данных Минэнерго США по запасам сырья на оптовых складах страны, а также на сохранении напряженной ситуации на Ближнем Востоке.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 16 ноября, сократились на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 374,5 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина уменьшились на 0,8% и составили 200,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 2,3% — до 112,8 миллиона баррелей.

Продолжает оставаться нестабильной ситуация в секторе Газа, где с 14 ноября Израиль проводил операцию «Облачный столп», ставшую ответом на участившиеся ракетные обстрелы со стороны Палестины. Поздно вечером 21 ноября стороны конфликта достигли соглашения о прекращении огня. После объявления о перемирии представители армии Израиля заявили, что военные прекратили боевые действия в анклаве, однако со стороны палестинских боевиков после согласованного времени начала перемирия было несколько ракетных пусков. Общее число жертв превысило 160 человек.

Что касается нефти обоих сортов, то ещё на вчерашних торгах она продолжила рост в пределах 0.5-1%, практически проигнорировав сообщение о прекращении огня между Израилем и Хамас, которое лишь на короткое время спровоцировало снижение котировок «черного золота» с внутридневного максимального роста на 1.5%, однако в текущий момент WTI торгуется в пределах 87.60 долларов за баррель, так что набранная в последние дни хорошая повышательная динамика практически не замедлилась.

Просмотров: 175 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz