Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 27
«Северный поток – 2» сделает газотранспортную систему Украины невостребованной, считает глава украинской компании «Нафтогаз». Мнением он поделился в эфире украинского «5 канала».

«Мы потеряем весь транзит. Потому что есть еще "Турецкий поток", который с большой вероятностью построят и запустят к концу 2019 года», – поделился опасениями Коболев.

Он также предрек увеличение вероятности военного конфликта из-за того, что Украина потеряет сдерживающий фактор против «российской агрессии» в качестве транзита.

Именно поэтому глава «Нафтогаза» уверен, что «Северный поток-2» необходимо анализировать с точки зрения «военного риска», потеря денег отходит в этой ситуации на второй план.  

Для выходи из тупика Украине необходимо привлекать зарубежные компа ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.03.2019

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.03.2019

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что в 2017 году средняя цена на нефть составит $50–60 за баррель.

«На мой взгляд, в этом году цена средняя будет в диапазоне между $50 и $60», — сказал Новак.

Министр энергетики также рассказал о сокращении излишков на нефтяном рынке, пишут СМИ.

«Сейчас идет плавное снижение этих остатков. По нашей оценке, из 320–340 млн баррелей лишних, которые были на рынке на начало года, на сегодня уже остатки лишние снизились до 250 млн баррелей», — сказал Новак, добавив, что к концу 2017 года или к I кварталу 2018 года министерство ожидает снижение остатков до уровня средних пятилетних значений.

Просмотров: 195 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.03.2019

КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Украина заинтересована в сохранении транзита российского газа путем создания газотранспортного консорциума, заявил председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пятницу в Москве.

"Это наша позиция с Юрием Анатольевичем (Бойко) и это позиция "Оппозиционной платформы – За жизнь" - нужен газотранспортный консорциум, чтобы заинтересовать с одной стороны "Газпром"​​​... заинтересовать потребителей в Европе и заинтересовать Украину, которая будет транзитировать, - заявил Медведчук, трансляцию ведет телеканал "112 Украина".

По его словам, Украине важно сохранить транзит росс ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz