Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 08
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области по поручению Правительства области разработало предложения по корректировке Генеральной схемы размещения объектов энергетики. Предложения касаются ускорения темпов обновления энергомощностей на территории области.

По мнению экспертов министерства, оборудование большинства электростанций Свердловской области характеризуется высокой степенью износа. Так, 4566 МВт или 49% установленной мощности электростанций к 2020 году будут иметь возраст более 50 лет.
Кроме того, большинство электростанций имеют очень высокие показатели удельных расходов на производство 1 кВтч электроэнергии:
- Серовская ГРЭС – 463,6 г.у.т. на кВтч;
- Нижнетуринская ГРЭС – 409,4 г.у.т. на кВтч;
- Богословская ТЭЦ – 537,9 г.у.т. на кВтч;  
Для сравнения, аналогичный показатель на новом строящемся блоке ПГУ-410 Среднеуральской ГРЭС ОАО ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 08.03.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и Старший вице-президент по крупным неоперационным активам и морским проектам 
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Орын Муратулы Султанов подписали Дорожную карту по созданию совместного российско-казахстанского предприятия.

Документ, в частности, предусматривает формирование рабочей группы и подготовку технико-экономического обоснования создания совместного производственного предприятия по переработке газа Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения на мощностях Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 08.03.2019

Второй месяц осени, едва начавшись, уже принес на украинскую территорию ощутимые холода. Официально отопительный сезон стартует 15 октября или когда среднесуточная температура воздуха три дня продержится на уровне 8 градусов тепла. Уже традиционно в это время, как и каждую осень после победы майдана, украинцы задаются вопросом: как дожить до весеннего тепла?

Просмотров: 163 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 08.03.2019

Иркутская нефтяная компания стала одной из четырех компаний из Иркутской области, вошедшей в рейтинг RAEX ("Эксперт РА") «600 крупнейших компаний России». За год компания поднялась со 132 места на 106, чему способствовал рост выручки на 36,8%.

В качестве главного критерия составления рейтинга принят объем реализации продукции (работ, услуг) в 2016 году. Суммарная выручка компаний, включенных в рейтинг, выросла в 2016 году на 5,8%, немного опередив официальный показатель инфляции (5,4%).

По мнению составителей рейтинга, острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Одним из важнейших драйверов роста были и остаются масштабные проекты. В условиях санкций подавляющая их часть ориентирована на Восток – и не только географически, но и технологически. 

При этом нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 08.03.2019

Киев. Украина планирует в ближайшие 5-10 лет выйти на добычу сланцевого газа в объеме 20-30 миллиардов кубометров в год. Об этом  заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая украинско-норвежский бизнес-форум в пятницу.
На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу нетрадиционного сланцевого газа.
"Мы рассчитываем, что уже в ближайшие 5-10 лет мы выйдем на добычу объемов сланцевого газа не менее 20-30 миллиардов кубометров в год", — цитирует  Азарова РИА Новости.
По его словам, власти страны поставили перед собой задачу максимально сократить закупку дорогого российского газа и увеличить собственную добычу.
"Когда-то мы закупали у России 50 миллиардов и 40 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 08.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz