Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 03
По новому газопроводу из Краснодарского края в Крым в рамках пуско-наладочных работ начались поставки газа. Об этом в воскресенье, 8 января, РИА Новости сообщил член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. «Газ в системе есть. Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, "Стройгазмонтаж" введет газопровод в штатный режим работы», — заявил Шеремет. Он добавил, что введенные ранее графики ограничения подачи газа на крупных промышленных предприятиях республики уже практически не применяются. «В системе газа достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление нашего полуострова», — подчеркнул парламентарий. ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.03.2019

У российского газового концерна «Газпром» катастрофически не хватает финансов для реализации ряда своих амбициозных проектов, таких как газопроводов «Северный поток-2», «Турецкий поток» и «Сила Сибири», поделился мнением с агентством REGNUM экономист компании «ФинИст» Денис Лисицын.

Из-за проблем с финансами компания вынуждена обращаться за помощью к западным инвесторам, наращивая тем самым долги, по которым не совсем понятно как будет рассчитываться в будущем, продолжил эксперт.

Так, в октябре компания «Газпром» обратилась к J.P.Morgan и Intesa Sanpaolo за предоставлением двух  долгосрочных кредитов в размере 1,1 и 1,2 млрд евро. Таким образом, задол ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.03.2019

Проектированием и строительством второго завода по сжижению природного газа (СПГ) на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе займётся совместное предприятие итальянской Saipem и турецкой Renaissance. Контракт на €2,2 млрд с ним подписала «дочка» НОВАТЭКА «Арктик СПГ-2». 

http://www.saipem.com/sites/SAIPEM_en_IT/con-side-dx/Press%20releases/20...

San Donato Milanese (MI), December 19, 2018 – Saipem, in Joint Venture with Renaissance, a Turkish oil&gas services company, has been awarded a new Onshore E&C project in the Russian Federation worth 2.2 billion Euro overall. As leader of the JV, with a shareholding of 50%, Saipem’s portion of the total amount is therefore approxim ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.03.2019

Росгеология выполнит по заказу ООО "Газпром геологоразведка" сейсморазведочные исследования 3D на Северо-Харасавэйском участке в Карском море.

Компания стал победителем соответствующего тендера "Газпрома". Сумма контракта составляет 924 млн руб., говорится в материалах газового холдинга.

Работы будут проводиться в 2019 году. Согласно техническому заданию будут выполнены сейсморазведочные исследования 3D в объёме 1,875 тыс. кв. км, что обеспечит уточнение геологического строения площади.

"Целевыми на данной акватории являются меловые и юрские отложения осадочного чехла, с которыми связана основная доля углеводородного потенциала шельфа Карского моря", – уточняет Росгеология.

Северо-Харасавэйский лицензионный ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.03.2019

Дебиторская задолженность предприятий коммунального комплекса за потребленный газ в Московской области в этом году выросла более чем на миллиард рублей и составила почти семь миллиардов рублей, сообщил в понедельник генеральный директор ООО “Газпром межрегионгаз Москва” Николай Попов.

“На 1 июля дебиторская задолженность за потребленный газ составила 6,86 миллиарда рублей. Особую озабоченность вызывает задолженность тепловырабатывающих предприятий коммунального комплекса, которые по состоянию на 1 июля имеют 4,181 миллиарда рублей задолженности, в том числе просроченная задолженность 3,599 миллиарда рублей”, – сказал генеральный директор на селекторном совещании вице-губернатора Подмо ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz