Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Экологический иск к «Северному потоку-2» в национальной юрисдикции Финляндии не повлияет на перспективы данного проекта – считает профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин.

Проект «Северный поток-2» является любимой темой западных инсинуаций" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Политическая экология: Запад все еще пытается воздействовать на "Северный поток-2"">

Проект «Северный поток-2» является любимой темой западных инсинуаций

Западные экологи решили задействовать морские мины

Дело ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.07.2019

"Газпром" заложил в бюджет на 2016 год среднюю цену на нефть в 50 долларов за баррель, курс рубля к доллару – 63,3 рубля, говорится в презентации "Газпрома".

При этом в стрессовом сценарии бюджета концерна "Газпром" допускает среднюю цену на нефть в 35 долларов за баррель, курс рубля к доллару – 72,9 рубля, сказано в презентации.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 174 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.07.2019

Кроме того, в 2012 году будут проведены проектно-изыскательские работы в рамках проектов по реконструкции ПС «Южная», «Петринево», «Домозерово».

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» состоялось ежегодное итоговое совещание, с участием технических специалистов исполнительного аппарата и главных инженеров производственных отделений сетевой компании, которое возглавил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала Анатолий Пинижанинов.

В ходе встречи главные инженеры и специалисты ПО отчитались о проделанной в 2011 году работе, акцентируя свое внимание на итогах прохождения ОЗП, выполнения инвестиционной, ремонтной программ, проектов по реализации технологических присоединений, мероприятий по охране труда и анализе аварийности.

Так, в прошлом году в «Вологдаэнерго» была реализована инвестиционная программа в объе ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 154 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 17.07.2019

Посол Германии в США Эмили Хабер направила письма в Конгресс США с просьбой не вводить новые санкции против «Газпрома» и «Новатэка». Об этом сообщает немецкое издание Bild.

В письме говорится, что Германия обеспокоена тем, что Конгресс в настоящее время рассматривает возможность введения дополнительных энергетических санкций против России. Хабер указывает, что эти санкции могут повлиять на энергетическую безопасность Европы. По ее словам, для процветания Германии и Европы требуется как сжиженный природный газ (СПГ), так и российский трубопроводный газ.

Немецкий посол указывает, что страны Европейского союза приняли поправки в Газовую директиву ЕС, тем самым достигли компромисса в отношении прое ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.07.2019

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил о полной готовности к официальному открытию первого в стране подземного газохранилища «Серадже» в провинции Кум.

Джавад Оуджи отметил, что на данный момент запасы газа в названном подземном газохранилище составляют около 350 млн. куб. м природного газа.

Закачка газа в газохранилище «Серадже» была начата несколько месяцев назад. На данный момент ежесуточно закачивается около 3,5 млн. куб. м газа, и постепенно этот показатель будет доведен примерно до 7 млн. куб. м.

Джавад Оуджи сообщил, что как ожидается, с началом эксплуатации этого подземного газохранилища в зимний период из его запасов можно будет получать и закачивать в газор ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.07.2019

Тарифы на газ на Украине значительно ниже, чем в ЕС и России, поэтому целесообразно их повышение, заявил председатель “Нафтогаза” Андрей Коболев в эфире украинского “Пятого канала”.

“Я думаю, что мы говорим о повышении цен на газ в разы: от трех до пяти раз”, — сказал он.

По его словам, в данный момент идет обсуждение того, какой должна быть справедливая цена на газ для населения.

“Справедливой ценой в стране, которая является импортером товара, является средневзвешенная цена импорта. Она намного больше, чем та цена, которую сейчас платит население. Какими темпами следует поднимать цену и какую часть газа предоставлять в виде льготного лимита, обсуждается”, — заявил Коболев.

Просмотров: 174 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.07.2019

Новокузнецк, Кемеровская область. Компания "СУЭК-Кузбасс" планирует утилизировать шахтный метан и производить из него топливо для автомобилей. Об этом сообщил начальник управления по инвестициям компании Андрей Бердников на международной выставке "Уголь России и Майнинг" в Новокузнецке.

По его словам, это экологический проект, который направлен на снижение объемов выброса метана. Он отметил, что с 2009 года на шахте имени Кирова реализуется проект по утилизации газа с последующей выработкой из него тепло- и электроэнергии.

"В развитии этого проекта мы прорабатываем перевод автомобилей на заправку сжиженным метаном", - цитирует Бердникова ТАСС. По данным компании, стоимость проекта составит 336 млн рублей, ежегодная экономия на дизтопливе - 80 млн рублей, срок окупаемости - 5 лет.

По данным "СУЭК-Кузбасс", стоимость перевода одного автомобиля на сжи ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 16.07.2019

«Государственную тайну» раскрыл замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

, В 2014-2015 годах власти Украины собирались взорвать газопровод, по которому российский газ транзитом через территорию страны поступает в Европу" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Киев сознался в планах подорвать газопровод из России в Европу">

, В 2014-2015 годах власти Украины собирались взорвать газопровод, по которому российский газ транзитом через территорию страны поступает в Европу
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 15.07.2019

София. Болгария намерена продолжать свое участие в проекте строительство газопровода "Южный поток". Об этом  заявил министр иностранных дел страны Николай Младенов.
"Если этот проект не будет осуществлен, то это произойдет не по вине Болгарии", - отметил министр.
"Для нас этот проект важен, поскольку он решает один из приоритетных вопросов нашей энергетической стратегии - вопрос диверсификации путей, по которым газ поставляется в Болгарию", - заявил Младенов.
Вместе с тем, Болгария уделяет большое внимание строительству газопровода "Набукко". "Вторым приоритетом, разумеется, является диверсификация источников получения газа. Этот второй приоритет частично покрывается за счет осуществления второго проекта, а именно "Набукко", - пояснил министр.
"Так что оба э ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 15.07.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz