Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
При обустройстве отопительной системы жилища по большей части рассматривается одна задача - какой выбрать котел? Конденсационный или обычный? Одноконтурник или двухконтурный? Настенный или напольный? В областях, где есть газ зачастую эксплуатируют котлы. Они модны сверх того, что надежные и не дороги в службе и процесс получения тепла автоматизирован.
Выбор типов судя по всему большой, и следовательно стоит заблаговременно вдумчиво осведомиться с комментариями на эту тематику. Нужно вдумчиво определить потребности тепла и топлива, и в горячем водоснабжении, и далее выбрать аогв, необходимость которого лучше будет вам требоваться.
Подробнее разберем в скором времени.
Просмотров: 304 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 15.01.2014

Допустимо, разные варианты измерения газа владеют индивидуальными превосходствами. Рассмотрим интересный вопрос: как рассчитать правильный узел газа:

Кориолисовы расходомеры: точные, непосредственное измерение значений весового расхода, достаточно надежные.

Турбинные расходомеры: высокая точность измерений, большой диапазон настройки долговечности без останова, экономичные, с большой по точности повторяемостью.

Ультразвуковые расходомеры: отказоустойчивые (многоканальные), очень маленькая погрешность измерений, широкий диапазон уставок производительности без отключения газа, идеальны для измерения характеристик влажного газа, большой диапазон измеряемой мощности, небольшой объём техобслуживания.
... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 04.12.2013


Реализация отопления дома пропаном баллоны необходимо применять внутри топочной в кладовке, кухне на террасе.
Но, для безопасности, соблюдения чистоты воздуха и нахождения свободных площадей, баллоны размером пятьдесят литров, рекомендуется применять в готовых стальных шкафах у уличной стенки здания. Подводку газа от емкости к конвекторам можно контроль медными трубами 1/2" или три четверти дюйма. Труба от баллона к конвектору обязана быть без уголковбез сварки и различных резьбовых соединений. В точках разветвлений газопровода соединение исполняется основываясь на сварки. В заключительные годы применение еще получают внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой газовой трубы или медного ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 18.11.2013

Сейчас все ж таки побеседум официально: начиная со следующего года североамериканцы будут независимым в мире добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское руководство удостоверило на этих днях в озвученном в начале этого месяца официальном коммюнике- добыча нефти и газа в стране за 2013 год сконцентрирует точно 25 000 000 баррелей нефтяного эквивалента за сутки против в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 000 000 россии.

Это потому, что немного ранее ситуацию на континентах поставило с ног на голову сполна новоиспеченная находка - будящая пылкие полемики, технология гидроразрыва предрекла потенциальной получение находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Американцы ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Вот у вас появился небольшой дачный домик за городом. Прихожая, одна-две комнаты, кухня, терраса, балкончик. Даже, вы не используете его зимой, не теплыми ночами посадочного и уборочного периодов, хмурым осенним вечером, в жилище непреодолимо желается тепла. Этим проще его отопить?

Планировать печь в сущности дорого, планировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку...

Для требуемых работ проще монтировать отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов с пропан-бутаном. Изучим, прежде, пример отопления от баллона со сжиженным газом так как в основном дачных участках нет магистрального газа. Можно разместить в доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от размера помещений, в которых нужно обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся стационарно на вертикальной стене отапливаемого помещения. Их проектируют по мощности. ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Монтаж систем газификации.

Экспертиза сжиженного газа будет началом в процессе определения типа газоиспользующего оборудования, прокладки трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще очень много разного.

Предпроектные работы другого объекта конечно берет начало с подготовки технической документации, что в это время может быть важно. Всякое неграмотное проектное решение в последствии приводят к небезопасности оборудования, неправильному функционированию объектов и к подорожанию строительства.

Условия, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения это СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации» и некоторые другие.

Сложности и задачи, которые готовы по ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют у себя загородные здания и знают, подходящий почти невыполнимой задачей является вернее всего их обогрев. Не каждый встречный и поперечный может похвастаться недешевой прокладкой к зданию сжиженного газа, в связи с этим зачастую для котлов и поднятия температуры жидкости видимо устанавливать дрова и другие нагреватели. Как же избрать воздействие на эту проблему и сохранить еще много время и средств. В таком процессе нужным вариантом будет покупка газгольдера. А что он такое будет и какие будут превосходства, об данном и поговорим в данной рецензии. Для резервуары газгольдера нужны: заключение требуемых специалистов о составе земли, а также подбор протяженности достаточных коммуникаций для подводки к объекту. После предварительного осмотра обусловленна доскональный задание достаточных строек по размещении. Отрывается котлован, дно его бетонируется. На бетон монтируется, собственно, емкость для газоснабжения. Вверху все заделывается средствами для защиты основания от рж ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям жилищь, удаленных от поселков, придется задуматься о создании самостоятельной системы отопления. К примеру: установка в коттедже котлов, каминов на другом топливе. Главная опасность при неправильном устройстве АГВ: возможность попадания СО в помещение, потому нужны хорошие печники. Как альтернативу печей можно поставить котел на другом топливе: дровах и угле для водяного отопительной системы. При установке датчиков эти печи смогут устанавливать нужную температуру без участия электричества. Или же использовать АГВ на жидком топливе, голова варит, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива вредны человеку, и то же, что 1 кВт энергии выйдет в 4-5 когда так дороже, чем при применении твердого топлива. Для того, в пику быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, раз так, стоить не забыть о том, чтобы вроде бы было заменить раз ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и транспорт природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому газопотреблению. Периодически максимальная пропускная способность газопровода должна обеспечивать требуемую потребность в природном газе. Добытый газ с места добычи в газопровод закачивается обычно равномерно, а потребление газа происходит неодинаково. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды максимального и минимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); выходные дни с уменьшенным потреблением против других дней недели так называемая (недельная неравномерность). Больший суточный расход газа бывает обычно с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели наибольшие расходы начинаются в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 208 209 210
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz