Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, заявляя об усилении геополитических позиций РФ после решения Дании по "Северному потоку-2", пытается запугать европейцев ослаблением их позиций из-за сотрудничества с Москвой, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Дания последней из стран, через которые должен пройти "Северный поток-2" по суше или морю, выдала разрешение на строительство участка газопровода, соединяющего РФ и Германию, на своем шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море​​​. Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Дании по "Северному потоку-2" усиливающим геополитические позиции России и ослабляющим позиции Европы.

"С решением ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 02.11.2019

Заявление Пескова о санкциях США из-за строительства "Северного потока-2" отражает формальную позицию Кремля, на такие ограничения Вашингтон не пойдет. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

В Кремле оценили мотивы санкций США к "Северному потоку-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ловушка России и Европы перевела санкции США к "Северному потоку-2" в разряд пустых угроз">

В Кремле оценили мотивы санкций США к "Северному потоку-2"
gazprom.ru / ПАО «Газпром» ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 01.11.2019

$IMAGE1-left$

За десять дней ноября Украина импортировала 476 млн кубометров газа из России и стран Европы. Сегодня 70% ресурса поставляется по европейскому направлению, передает РИА Новости.

По информации оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины «Укртрансгаза», с 1 по 10 ноября страна импортировала из России 311 млн кубометров ресурса. По европейскому направлению было поставлено 165 млн кубометров.

В последние дни «Нафтогаз Украины» существенно сократил объем поставок газа из России из-за нехватки средств для его оплаты. По состоянию на 10 октября суточный режим поставок ресурса из Европы составил 23,2 млн кубометров, что составляет 70% от общего объема импорта газа на Украину.

Напомним, Украина оплачивает российский газ средствами, предоставленными Еврокомиссией (500 млн долларов). По условиям соглашения, заключенного «Газпромом» и «Нафтогазом», ресурс поставляется на Украину только при 100%- ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 31.10.2019

«Политические моменты были, когда заявка касалась прохождения через датские территориальные воды, — рассказал изданию источник. — На том этапе они что могли затянуть, затягивали.

В конце июня ее отозвали. Но в случае с поданными в июле заявками речь идет о маршрутах через исключительную экономическую зону Дании, что регулируется международной конвенцией о морском праве. И там сделать Копенгаген уже ничего не может».

В настоящее время остались вопросы административного характера, и те «на финишной прямой», добавил собеседник «Известий».

Газопровод «Северный поток — 2» пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с работающим «Северным потоком». Длина газопровода — ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.10.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 28.10.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.10.2019

Заявления Киева о намерениях выставить России счет за разбитые дороги в Крыму‍ при том, что с 2014 года Киев не выделяет средства на поддержание дорожной инфраструктуры на полуострове, просто нелепы. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

На Украине рассказали о желании предъявить счет России за "разрушенную инфраструктуру" в Крыму" data-author="Julien Mattia/ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Украина запуталась: дураков платить за дороги в России нет">

На Украине рассказали о желании предъявить счет России за "разрушенную инфраструктуру" в Крыму ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.10.2019

ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Размещение кабмином РФ 200 миллиардов рублей на депозите в ВЭБе необходимо как для финансирования газового проекта в Усть-Луге, так и для других проектов госкорпорации, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в кулуарах встречи МВФ и Всемирного банка.

Ранее правительство опубликовало распоряжение о размещении Казначейством РФ на депозите в ВЭБе 200 миллиардов рублей на пять лет​​​.

"Под Усть-Лугу там небольшая часть. Это ряд проектов", - сказал он.

"Газпром" в конце марта сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей" реализовать крупный проект переработки и сжижения газа в районе Усть-Луги. Он предусматривает сооружение мощностей для п ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 25.10.2019

Федеральная пассажирская компания (ФПК) рассматривает возможность для запуска нового пассажирского маршрута из Москвы в Карелию, который будет проходить через Санкт-Петербург, сообщил заместитель генерального директора компании "Российские железные дороги" (РЖД) Дмитрий Пегов.

РЖД может запустить новый пассажирский маршрут из Москвы в Карелию через Петербург" data-author="Artem Svetlov" data-owner="wikipedia.org" РЖД может запустить новый маршрут из Москвы в Карелию через Петербург">

РЖД может запустить новый пассажирский маршрут из Москвы в Карелию через Петербург
wikipedia.org / Artem Svetlov

ФПК предложила ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 25.10.2019

Андреевка – бывший шахтерский поселок с более чем столетней историей. Он находится всего в 20 минутах езды от областного центра, и в последнее время здесь стали активно строиться загородные дома. Энергопотребление поселка значительно возросло, и существующие мощности уже не справлялись с нагрузкой.

Поэтому в программу реконструкции сетей поселка включена установка двух трансформаторных подстанций 10-0,4 киловольта мощностью 250 и 400 кВА. Это позволит повысить качество электроэнергии, надежность работы энергооборудования, даст возможность подключения новых потребителей.
В ходе модернизации сетей в поселке энергетики устанавливают на границе балансовой принадлежности 74 современных электросчетчика для налаживания системы учета электроэнергии и контроля ее качества. Благодаря программным возможностям приборов учета теперь можно будет узнать не только количество ис ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz