Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 6 » Виды котлов. Часть Третья.
16:20
Виды котлов. Часть Третья.
Подвесной аогв.

У вас находится специальное место - котельная, другими словами превосходнейшим решением возможна приобретение навесного газового котла в полном комплекте с напольным бойлером. Более того, в таком месте рекомендуется расположить котлы отопления с настенными теплообменниками, резервуар которых чуть меньше 100 литров. В сущности напольные котлы у которых теплообменник менее 100 л могут быть как правило и настенными. Превосходством этих систем отопления получаются невысокая стоимость и маленькие объемы. Настенник котел с ГВС, это по занимаемому объему малый закрепленный к стене прямоугольный ящик. Другими словами - достаточно укомплектована теплогенераторная, с насосом, предохранительным клапаном и расширительным бачком. Поэтому, он подойдет для маленького отапливаемого помещения или помещения, в которых совсем немного места на монтаж объемного оборудования.
В большинстве случаев современные котлы отопления выпускаются для на одну семью, и поэтому они небольшие по размеру, что позволяет их вешать к перегородке. Исключением от этого получаются котлы с встроенным бойлером большой мощности (более 30 кВт) и большого размера. Однако заводы продолжают делать напольные котлы малого размера.
газовые котлы без бойлера по внешнему виду различаются от навесных, отсутствием медного теплообменника, он изготавливается из чугуна. Таким образом он имеет больший вес и габаритнее, чем теплообменник навесных газовых котлов, но имеет срок слубы к тому же долгосрочнее. Котлы отопления с чугунным теплообменником выходят дороже. Учитывая то, что в них чугунный теплообменник, и поэтому их эффективно планировать в домовладениях со "древними" способами отопления, где надобно заменить сломавшийся энергоемкий газовый котел на новый довольно-таки целесообразный. С помощью особого теплообменника и стандартной конструкции, фактически эти котлы вернее применяются с уже используемыми системами отопления и ГВС.
Отопительное оборудование с встроенным теплообменником и другим оснащением это газовые котлы, все приборы которых присутствуют в 1-ом едином корпусе. В самом деле величина теплообменника больше чем 100 литров, а чистый вес и габариты газового котла значимый, учитывая вышеизложенное их затруднительно крепить к стене. Они очень походят на холодильник, состоящий из котла, различного оборудования и отдельного бойлера. На внешний вид они большею частью неплохо смотрятся, потому, как все крепления притом с комплектом оборудования вмонтированы в одном агрегате. А все потому отопительный прибор вместе с внутренним теплообменником будет пригоден для применения любого объема горячей воды, - кроме всего прочего, его логично крепить не только в котельной, а также, можно в подсобке или мастерской.
Просмотров: 413 | Добавил: raybullpu1978 | Теги: обслуживание, проектирование, дом, котельная, котел | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz