Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 4 » Свердловская область выделит из бюджета 500 млн рублей на погашение долгов перед «Уралсевергазом»
17:05
Свердловская область выделит из бюджета 500 млн рублей на погашение долгов перед «Уралсевергазом»
«Мы заинтересованы в увеличении объемов и ускорении темпов газификации Свердловской области. Для нашего региона, где традиционно сильно развита промышленность, а уровень газификации, особенно сельской территории, пока достаточно невысок, этот вопрос является крайне актуальным», - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании с участием генерального директора ООО «Нефтегазовая компания Итера» Александра Попова. Основной темой обсуждения стала подготовка к очередному отопительному сезону и нормализация расчетов за потребляемое «голубое топливо».

Александр Попов заявил, что компания выполнит все обязательства по поставкам газа потребителям Среднего Урала, и заинтересована в расширении сотрудничества.

Он также отметил положительную динамику, наметившуюся в процессе ликвидации задолженности перед газовиками. «Это хорошо видно на примере Екатеринбурга, где очень хорошая динамика: за год удалось снизить задолженность на 50 процентов и текущее потребление полностью оплачивается», - пояснил глава «Итеры». Общий язык, по словам Попова, газовики нашли и с руководством Нижнего Тагила.

По поручению главы региона правительство Свердловской области провело комплексную работу по сокращению задолженности за газ и недопущению появления новых долгов.

«Мы совместно с «Уралсевергазом» и главами муниципальных образований провели комплексную сверку долгов, определили источники и причины их образования, а также основные направления, по которым нужно работать, чтобы начать гасить задолженность и, что важно, не допустить ее дальнейшего формирования», - отметил областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По его словам, в бюджете Свердловской области по поручению губернатора заложено 500 миллионов рублей на погашение долгов перед «Уралсевергазом» муниципалитетами и предприятиями ЖКХ.

«Кроме того, проведен анализ и выявлены десять муниципальных образований, которые имеют общую задолженность свыше 30 процентов в общей массе долгов за газ. По этим муниципалитетам за счет средств областного бюджета разрабатывается схема теплоснабжения, проектно-сметная документация. Здесь будет проведена комплексная модернизация коммунальной сферы с установкой современных блочных котельных. Это позволит системе ЖКХ перейти на самоокупаемость, соответственно, не будут накапливаться долги», - сообщил министр.

Просмотров: 192 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz