Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 11 » СТОИМОСТЬ НЕФТИ BRENT ДЕРЖИТСЯ ВЫШЕ 111 ДОЛЛАРОВ ЗА БАРРЕЛЬ
14:26
СТОИМОСТЬ НЕФТИ BRENT ДЕРЖИТСЯ ВЫШЕ 111 ДОЛЛАРОВ ЗА БАРРЕЛЬ

В четверг, 28 ноября, стоимость нефти на мировых рынках меняется разнонаправленно, в том числе, цена нефти эталонной марки Brent держится выше $111 за баррель из-за опасений за поставки из Ливии, но значительный рост запасов нефти в США сдерживает повышение цен. Как сообщает «Росбалт», в 9:25 мск фьючерсы на Brent подорожали на $0,11 до $111,42 за баррель, а фьючерсы на WTI подешевели на $0,09 до $92,21, оставаясь вблизи шестимесячного минимума.

Премьер-министр Ливии Али Зейдан заявил, что правительство страны не сможет платить зарплату госслужащим и будет вынуждено искать кредиты, если вооруженные отряды продолжат оккупировать нефтяные месторождения и порты.

«Поддержку нефти дают погода и вопросы снабжения, но кроме этого мы видим, что запасы растут, прогнозируется слабый спрос, и есть возможность повышения поставок», — отметил генеральный директор аналитической фирмы Barratt`s Bulletin в Сиднее Джонатан Бэррет.

Как добавляет «Прайм» со ссылкой на еженедельный обзор Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 22 ноября, увеличились на 3 миллиона баррелей, или на 0,8% — до 391,4 миллиона баррелей. Аналитики предполагали, что запасы, напротив, снизятся на 1,5 миллиона баррелей.

Как напоминает РБК, коммерческие запасы сырой нефти в США растут уже девять недель подряд, что, по мнению отраслевых экспертов, вызвано затянувшимися в этом году регламентными работами на американских НПЗ по сезонной переналадке оборудования. По официальной информации Министерства энергетики США, за период 13 сентября - 15 ноября нефтяные запасы в стране выросли на 32,9 млн баррелей и достигли рекордного уровня за пять месяцев - 388,5 млн баррелей.

Просмотров: 250 | Добавил: raybullpu1978 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz