Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 26 » На территории нижегородских автобусных парков появятся две газовые заправки
19:42
На территории нижегородских автобусных парков появятся две газовые заправки

Сейчас в городе работают три газозаправочных станции - на Московском шоссе, на улице Полевая и на территории Горьковского автозавода. Администрация города планирует построить такие станции в первом и втором автопарках, сообщает пресс-служба ведомства. Информация прозвучала в ходе выездного совещания по проверке работы новых автобусов на газомоторном топливе.

В ходе мероприятия и.о. главы администрации города Андрей Чертков вместе с главой города Олегом Сорокиным ознакомились с техническим состоянием новых транспортных средств и побеседовали с водителями и кондукторами. После осмотра Андрей Чертков совершил пробную поездку на одном из автобусов.

Нижний Новгород получил 144 автобуса на газомоторном топливе, 90 из которых уже вышли на линию. Оставшиеся транспортные средства проходят оформление и техническую доработку и в течение ближайшей неделе появятся на улицах города.

Современные вместительные машины на газомоторном топливе - это более экологичный и экономичный вид транспорта. Газ при сжигании дает меньше выбросов, чем дизель или бензин. Стоимость метана – порядка 9-10 рублей против 34 рублей дизельного топлива. На 144 автобусах экономия составит около 70 млн. рублей.

Просмотров: 245 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz