Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » МИЛЛЕР: ДВА ИЗ ТРЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МИЛЛИАРДОВ КУБОМЕТРОВ ГАЗА ПОЙДУТ В ТУРЦИЮ ПО "ТУРЕЦКОМУ ПОТОКУ"
08:56
МИЛЛЕР: ДВА ИЗ ТРЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МИЛЛИАРДОВ КУБОМЕТРОВ ГАЗА ПОЙДУТ В ТУРЦИЮ ПО "ТУРЕЦКОМУ ПОТОКУ"

Россия при выполнении заявки Турции на дополнительные поставки 3 млрд кубометров газа планирует поставить не менее 2 млрд по будущему газопроводу "Турецкий поток". Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер. 

"Рассматриваются различные варианты. Никаких окончательных решений еще не принято. Но не менее двух из трех запрашиваемых миллиардов кубометров газа будут поставляться по газопроводу "Турецкий поток", - сказал Миллер.

Сейчас Россия транспортирует газ в Турцию по газопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину. 

Ранее Турция запрашивала российскую сторону об увеличении поставок газа по "Голубому потоку" с 16 до 19 млрд кубометров в год. Однако, как сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, мощности газопровода "Голубой поток" будут увеличены только на 1 млрд кубометров. 

Ранее Миллер сообщил, что Газпром считает реалистичным строительство только двух ниток газопровода по дну Черного моря в Турцию общей мощностью до 32 млрд кубометров газа в год. Текст межправсоглашения с Турцией по строительству первой нитки газопровода, по его словам, уже практически согласован.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, президент Реджеп Тайип Эрдога 8 октября заявил, что Турция может отказаться от закупок российского газа. По его словам, это связано это с тем, что Россия нарушает воздушное пространство Турции.

"Мы являемся покупателем номер один природного газа из России. Потеря Турции будет серьезной потерей для России. При необходимости Турция может покупать природный газ в самых разных местах", — сказал Эрдоган.

Военная операция России в Сирии осложнила российско-турецкие отношения. Из-за инцидента с вторжением российского самолета в турецкое воздушное пространство Эрдоган пригрозил, что Москва может «потерять такого друга», как Анкара.

Просмотров: 253 | Добавил: raybullpu1978 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz