Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23 » КИЕВ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ НАДЕЕТСЯ НАЙТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОКУПКИ ГАЗА НА ЗИМУ
10:31
КИЕВ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ НАДЕЕТСЯ НАЙТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОКУПКИ ГАЗА НА ЗИМУ

Киев до конца октября надеется получить кредит для покупки газа на зимний период. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин. 

"Я уверен, что до конца октября результат будет. Возможно, средства не будут получены до конца сентября, но я убежден, что понимание, когда мы их получим, точно будет в сентябре",- сказал Демчишин. 

Он также заявил, что трехсторонняя встреча по газу может пройти 11 сентября в Брюсселе или Вене.

Ранее уже сообщалось, что глава Минэнерго Украины может присоединиться к двусторонней встрече РФ и Еврокомиссии по поставкам газа Украине, намеченной на 11 сентября. 

После очередных безрезультатных трехсторонних газовых переговоров 30 июня Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий поставки, и сейчас получает газ только по реверсу из Европы. При этом Украина активно ищет средства для закупки необходимого объема газа и закачки его в ПХГ к осенне-зимнему сезону. По разным оценкам, стране необходимо накопить в своих ПХГ около 19 миллиардов кубометров газа. 

Что касается встречи Демчишина с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем, которая прошла 27 августа в Вене, министр назвал ее "достаточно продуктивной". 

"Мы сформировали основные вопросы. Они, конечно, были подобны тем, которые мы обговаривали в прошлый раз. Но мне кажется, что мы приблизили позиции. И очень продуктивно поработали по финансированию: какие возможности, когда, конкретные люди, кто с кем говорит, кто кого убеждает", - сказал Демчишин.

Просмотров: 204 | Добавил: raybullpu1978 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz