Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Югорский машиностроительный завод запустил производство криогенных полуприцепов-цистерн для жидкого азота
07:23
Югорский машиностроительный завод запустил производство криогенных полуприцепов-цистерн для жидкого азота

Нефтеюганск, ХМАО. ООО «Югорский машиностроительный завод» (ЮГРАМАШ) в 2016 году значительно расширил ассортимент продукции, начав выпуск криогенных полуприцепов-цистерн. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщил заместитель генерального директора по производству ЮМЗ Иван Быков.
«При проектировании было принято решение делать цистерну облегчённой из алюминиевых сплавов, это позволит увеличить вместимость цистерны на полторы-две тонны без изменения общего веса. Проект готов, приступили к сборке первой цистерны», - сказал он.
В ближайших планах компании развитие таких направлений деятельности, как сборка стационарных резервуаров, танк-контейнеров для жидких газов, выпуск линейки коилтюбингового и погружного инструмента и оборудования.
«Мы также нацелены на то, чтобы закрыть некоторые позиции по импортозамещению. Освоено производство муфт, валов, шестерен, в том числе для редукторов системы верхнего привода», - рассказал Иван Быков.
ООО «Югорский машиностроительный завод» основан в 2013 году в Нефтеюганске на базе ООО «Нефтеюганскпромсервис» (НПС), специализирующегося на выпуске азотной установки, которая используется предприятиями для освоения скважин. Установка Азотная Транспортная (УАТ 30/40) предназначена для газификации жидкого азота в объёме 30 Нм3 и давлением до 40 мПа.
Всего в Югре, по данным ЮМЗ, в настоящее время работает около 50 флотов ГНКТ, использующих такое оборудование. «Ранее ими применялось, в основном, импортное оборудование, поэтому установки отечественного производства востребованы нефтегазодобывающей отраслью», - уточняет представитель завода.
Предприятие обладает собственным уникальным парком станочного оборудования (порядка 30 единиц), участком термической обработки. ЮМЗ освоил и продолжает осваивать выпуск доступных и качественных заменителей импортной продукции и запасных частей для оборудования иностранного производства, работает по чертежам и образцам заказчика.
В целом, по словам заместителя генерального директора по производству, молодому предприятию вполне комфортно работать на югорской земле. «Хотя мы все еще находимся в процессе становления, и наши производственные мощности принадлежат ООО «НПС», - отметил Иван Быков.
ООО «Нефтеюганскпромсервис», по его словам, имеет более насыщенную и долгую историю работы на территории округа. Суммарный объем инвестиций в это предприятие превышает 30 млн. долларов США.
Отметим, инвестиционная привлекательность Югры является ключевым фактором развития региона. К 2018 году округ планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на его территории будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион.

Просмотров: 249 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz